Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 118133

23.10.2003, 11:12

В соответствии со ст.120 Трудового Кодекса нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не засчитываются и не оплачиваются.

Т.е., если, например, в число отпускных дней попадает 7 ноября (праздничный день), то отпуск продлевается на 1 день, и этот день не оплачивается? Таким образом, работник фактически берет отгул за свой счет?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо.

С уважением,

Юлия.

Ответы юристов

23.10.2003, 13:09

Поскольку продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, то при подсчете этого периода, имеющиеся в календаре нерабочие праздничные пропускаются. Таким образом, фактически время Вашего нахождения в отпуске увеличивается на количество таких праздничных дней. В правовом смысле это не является отгулом за свой счет, поскольку такие дни устанавливаются законодательством (ст. 112 ТК РФ). Если в период работы Вы отдыхаете в нерабочие праздничные дни, Вы же не рассматриваете их как отгул? Такие дни в рабочие не входят, соответственно не оплачиваются.

С уважением,

23.10.2003, 13:18

Строго формально, не оплачивается все-таки праздничный день, а то продление - оплачивается.

23.10.2003, 13:53

Поскольку нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются, продолжительность отпуска работника остаётся прежней.

Как правило, для большинства категорий работников нерабочие праздничные дни являются выходными. Работа в указанные дни (ст. 112 ТК РФ) может осуществляться только в непрерывно действующих организациях, специфика и характер деятельности которых, не позволяет приостановить работу или же в исключительных случаях (ст. 113 ТК РФ).

Разъяснения по данному вопросу были даны Постановлением Минтруда РФ «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, возникающих в связи с переносом выходных дней, совпадающих с праздничными днями» от 29. 12. 1992 года № 65 (действует в редакции от 17. 01. 1994 года).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос № 11864891

12.12.2016, 14:54

Отпуск с 29.12.2016 по 13.01.2017 - это 8 календарных дней? (ст.112 и 120 ТК РФ). Спасибо.

Отпуск с 29.12.2016 по 13.01.2017 - это 8 календарных дней? (ст.112 и 120 ТК РФ). Спасибо.

Ответы юристов

12.12.2016, 14:55

Цитата:
Отпуск с 29.12.2016 по 13.01.2017 - это 8 календарных дней? (ст.112 и 120 ТК РФ). Спасибо.

В календарные входят и выходные дни, праздничные (официально установленные, как выходные) дни - продлевают отпуск.

12.12.2016, 14:56

Цитата:

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вопрос № 2025138

19.11.2012, 15:36

Но в статье 112 ТК РФ 30 и 31 декабря не являются нерабочими праздничными днями?

Но в статье 112 ТК РФ 30 и 31 декабря не являются нерабочими праздничными днями?

Ответы юристов

19.11.2012, 15:59

ТК РФ.

"Статья 112. Нерабочие праздничные дни.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи.

Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

"Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 581

"О переносе выходных дней в 2012 году"

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2012 году следующие выходные дни: с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 5 мая на понедельник 7 мая; с субботы 12 мая на вторник 8 мая; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Председатель Правительства.

Российской Федерации В. Путин

Москва

20 июля 2011 г.

N 581"

Вопрос № 8646170

10.11.2015, 11:48

На 2 нед. Вопрос: 1. Сколько дней положено отпуска перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст 260 ТК РФ?

У меня вопрос. Я устроилась официально на работу 08.06.2015 по ТК РФ.на данный момент беременна (с 19.07.2015). ухожу в декретный отпуск с 15 февраля 2016 г.Свой плановый отпуск, спустя пол года работы я могу взять начиная с 08.01.2016. на 2 нед.

Вопрос:

1. Сколько дней положено отпуска перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст 260 ТК РФ?

2.как мне поступить? Как лучше взять отпуск плановый, плюс отпуск (положенный в соответствии со ст.260 ТК)перед декретным отпуском. Моя цель-больше отдохнуть, перед декретным отпуском, используя все возможности по закону.

Спасибо.

Ответы юристов

10.11.2015, 11:50

1. Можете оформить полный отпуск с авансом.--то есть на 28 дней.

2.Цель-то хорошая--но у Вас после отпуска по уходу за ребенком проблемы будут с оформлением очередного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских