Как зарегистрировать решение суда о расторжении брака в условиях временного убежища на территории РФ?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я гражданка украины, на территории РФ нахожусь по свидетельству о временном убежище, на руках есть решение суда о расторжении брака, как мне и где теперь его зарегистрировать что бы можно было подать заявление на заключение брака? Решение суда выдано в России. В местном ЗАГСЕ отказываются регистрировать расторжение брака по решению суда так как нужен вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! Анрастасия, это не законно. Получайте письменный отказ в ЗАГСЕ и обжалуйте его в суде как незаконный. УДАЧИ вам.