Водитель грузовика из Липецка без напарника - остановка дела и дальнейшие действия

• г. Елец

Водитель грузовика с Липецка и работает на фирму. Ехал без напарника. Дело не движется и возможно может остановиться. Пострадавших выписали 2 дня назад. Следователь молчит. Какие действия предпринять? Какие документы нужны? Можем ли мы подать на моральный ущерб, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, потерпевшие имеют право на возмещение материального и морального вреда. Соберите все чеки, квитанции о сделанных затратах (лекарства, оплата ритуальных услуг и т.п.).Заявите гражданский иск в рамках уголовного дела. Моральный вред определяет сам потерпевший, исходя из нравственных и физических страданий. Официальных каких-либо правил оценки морального вреда не существует.