Почему мне приходится оплачивать тест на наркотики для поступления на военную кафедру?

• г. Москва

Устраиваюсь на военную кафедру, из военкомата дали бумагу на ней список анализов которые нужно сделать. Практически все сделал по месту жительства кроме исследования на наркотические вещества (врач сказал что не знает где это делают) Я поехал в наркологический диспансер со всеми бумагами. Они сказали что я должен заплатить за тест и дали квитанцию. Вопрос такой почему я должен за это платить, если это нужно военкомату?

Я устраиваюсь служить на военную кафедру.

Ответы на вопрос (3):

Такие тесты вернее развёрнутое исследование на наличие наркотиков являются платными. На хотите платить не делайте тест.

Удачи Вам.