Зачтется ли условное осуждение в срок при новом преступлении в 2010 году?

• г. Нижний Новгород

В 2007 г. Парень был осужден приговором суда на 2 года лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. В 2010 г. Его судят за другое преступление, совершенное в 2008 г. могут ли присоединить приговор, который был исполнен по условному осуждению, если оно закончилось в 2009 г. Если да, то можно ли зачесть его в срок и пересчитать, т.к. наказание по условному осуждению отбыто?.

Ответы на вопрос (3):

могут ли присоединить приговор, который был исполнен по условному осуждению, если оно закончилось в 2009 г.

нет, не могут

Если да, то можно ли зачесть его в срок и пересчитать, т.к. наказание по условному осуждению отбыто?.

Снова нет, осудили за одно преступление, как же зачесть в срок наказание за другое?

Добрый день, уважаемая, Ирина.

Если условное наказание отбыто то не могут присоединить новый срок.

Удачи Вам и вашим близким!!