Решение по выделению и ремонту свободной творческой мастерской в соответствии с уставом Союза художников - ситуация и возможные пути решения

• г. Южно-Сахалинск

В с связи с болезнью художника освободилась творческая мастерская (помещение арендует СХ у города) . На общем собрании Союза художников

было принято решение предоставить эту мастерскую рассмотрением на собрании кандидатур подавших заявление. Но не смотря на решение собрания один из художников своевольно поставил новую дверь в это помещение и начал ремонт. Подскажите как грамотно юридически и в соответствии с уставом Союза художников решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Просто взломайте дверь и поставьте свой замок, решение о пользовании данным помещением может осущестивлять только владелец, то есть собственник или арендатор.

Спросить
Пожаловаться

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Я член московского союза художников. Сейчас я арендую мастерскую у другого члена союза художников, нелегально. Мастерская находится в подвале жилого дома. По соседству располагается ещё одна мастерская от союза, много лет в ней никто не работает дверь открыта, сейчас в подъезде ремонт, и рабочие сваливают туда мусор, набирают воду в этом помещении и т.д. появилась информация, что в это помещение в скором времени поселят семьи иногородних рабочих.. чтобы получить в союзе мастерскую, все художники стоят в гигантской очереди, и это длится по многу лет. я хотела бы арендовать у союза эту бесхозную пустующую мастерскую, но я не знаю, с чего начать и к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию мне нужно обратиться, и какие документы запросить, чтобы узнать для начала хотя бы собственника помещения. И что мне дальше делать. Спасибо! Очень жду ответа.

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

На собрании собственников МКД, принято решение по вопросу, не включенному в повестку дня, 100% собственник 4 ов не присутствовало на собрании. Очно-заочное собрание проведено с 5.10.20 по 19.10.2020 г. Инициатор собрания подписал акт приема помещения только 16.10.20 г. На начало собрания он еще был "никто". Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий для подачи искового заявления в суд, о признании решения собрания ничтожным. Какую документацию я имею право запросить у инициатора собрания?

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Наталья Анатольевна! Если общее собрание собственников приняло решение о замене стояков отопления за свой счет, правомоно ли это решение по отношению к собственникам, которых не было на собрании. Кворум на проведение собрания был.

Мой вопрос: если на общем собрании МКД некоторые собственники голосовали против принятия того или иного решения (напр. Установки забора, др...) а собрание большинством голосов все-таки приняло это решение, как взимать сумму, по суду? На основании общего решения собрания собственников МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи! Имеет ли право член союза художников сдать в аренду свою мастерскую другому художнику по договору, если мастерская принадлежит городу, а у него есть договор на это помещение о безвозмездном пользование в соответствие с действующим законадательством который предполагает отсутствие арендной платы, но есть частичное возмещение коммунальных затрат?

В обществе с ограниченной ответственностью два участника, которым принадлежит соответственно 51 % и 49 % долей в уставном капитале общества. В соответствии с учредительным договором для принятия решения общему собранию участников общества требуется квалифицированное большинство голосов (2/3) или единогласие всех участников. Однако, в последнее время между участниками отношения ухудшились настолько, что это привело к невозможности принятия каких-либо решений на общем собрании участников общества.

Участник, обладающий 49 % голосов, поставил вопрос о добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью, созвав для этого общее собрание участников. Но другой участник на собрание не явился.

Вопросы:

1. Возможно ли в этой ситуации перенос собрания и принятие решение о ликвидации?

2. Каким образом можно предотвратить подобную ситуацию, используя локальное нормотворчество?

3. Предложите несколько вариантов урегулирования данного конфликта.

Я художник, член союза художников имею мастерскую с 2008 года, договор оформлен с департаментом имущества через союза художников (льготная аренда), в договоре вписана моя фамилия "Помещения предназначена для размещения творческой мастерской художника Ф.И.О." (художника). В свое время помещения выделено именно для меня по распоряжению префекта за мои заслуги. Могу выкупить по преимущественному праву помещения, согласуя с союзом художника.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение