Дело в том что завтра контрольная, а я не могу в ней разобраться и незнаю какими статьями можно подкрепить ответ!

• г. Екатеринбург

Я вас очень прошу помогите пожалуйста решить задачу! Дело в том что завтра контрольная, а я не могу в ней разобраться и незнаю какими статьями можно подкрепить ответ! Очень прошу, пожалуйста!

Вот задача: В холдинговой компании «Медея» работало кадровое агентство, которое осуществляло платные услуги по трудоустройству граждан путем заключения соответствующих договоров с безработными гражданами. Правомерна ли деятельность такого агентства. Почему? Нужно дать ответ согласно норм права.

БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Таким образом, деятельность данного агентства правомерна.