Возможно ли отказаться от оплаты страховки после полной выплаты кредита за холодильник?

• г. Псков

День добрый! Брала холодильник в магазине в кредит черезбанк, всю сумму банку выплатила, кроме суммы страховки. Вопрос: имею ли я право отказаться оплачивать страховку, если кредит полностью выплачен?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: имею ли я право отказаться оплачивать страховку, если кредит полностью выплачен?
-если в договоре указано, что оплата страховки является обязательным условием, то ее надо оплатить.

В противном случае с вас ее взыщут в судебном порядке, взыскав при этом судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Взял в кредит холодильник. Без стаховки естествено банк не одобряет кредит пришлось согласиться, темболие в страховке написано 1.36%от суммы кредита, пустиковая сумма. Пробили чек на сумму 24000 т. Дома посмотрел внимательно документы и увидел сумму 34000 т, как считали не понятно. Пошёл в магазин, спросил представителя банка, что такое, говорят всё нормально. Предложили расторгнуть договор но страховку придётся платить полностьё.Правильно это или нет? Помогите.

Я взял кредит в РосСельхоз банке. Мне одобрили сумму кредита в 150000 рублей, удержали за страховку по договору 24337.50 рублей, а на руки выдали 129840 рублей. А по графику платежей я должен выплатить 150000 рублей плюс процент по кредиту. Получается с меня по страховке взяли больше, чем было заявлено в договоре и платить я должен всю одобренную сумму... Объясните, пожалуйста, как так и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обращаться для разрешения спорного вопроса с банком (мною полностью погашен кредит, но не оплачена Страховка в размере 250 руб.-я от нее отказалась, но банк на нее начисляет штраф и каждый день звонят или посылают смс о задолженности - сумма со штрафами теперь 1 800 руб)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение