У меня суд, по лишению прав был 29 декабря 2009 г, дают 10 дней на опеляцию, Вопрос, отчёт срока идёт с даты суда

• г. Санкт-Петербург

У меня суд, по лишению прав был 29 декабря 2009 г, дают 10 дней на опеляцию, Вопрос, отчёт срока идёт с даты суда, или после 10 дней после него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

Отсчет времени, по лишению прав начинается с того дня, когда постановление судьи вступило в силу. Это по истечении 10 дней, после принятия постановления, если оно не было обжаловано.

Удачи!

Уважаемый Руслан,

исчисление сроков лишения водительских прав устанавливается

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу (по истечении 10 дней) постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

После окончания срока лишения права управление ТС Вы может получить Ваше водительское удостоверение в ГИБДД по месту вынесения постановления по его изъятию.

Также Вы можете заявить ходатоствование о его пересылки в ГИБДД по месту Вашего жительства, но это обычно занимает достаточно много времени.

Для получения Водительского удостоверения после его лечения требуется:

* заявление водителя;

* экзаменационная карточка водителя;

* паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

* медицинская справка;

* квитанции установленного сбора.

Сдача экзаменов не требуется.