Вопрос по административному протоколу - неверная ссылка на статью и недостаточное уведомление – как воспользоваться для прекращения производства?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

В протоколе при его составлении указывается статья Кодекса РФ Об административных правонарушениях, т.е. та норма, которая нарушена лицом. Ст. 28.7 КОАП РФ регламентирует порядок возбуждения дела об административных правонарушениях. Чтобы прекратить производство по делу, надо доказывать факт того, что не совершали правонарушение, предусмотренное определенной статьей, которая указана в протоколе.

Здравствуйте, переквалификация действий вполне возможна, поэтому это не может служить основанием для прекращения производства. Другой вопрос, что вас не известили о составлении протокола. Обратитесь к юристу со всеми материалами.