Вопрос по административному протоколу - неверная ссылка на статью и недостаточное уведомление – как воспользоваться для прекращения производства?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

В протоколе при его составлении указывается статья Кодекса РФ Об административных правонарушениях, т.е. та норма, которая нарушена лицом. Ст. 28.7 КОАП РФ регламентирует порядок возбуждения дела об административных правонарушениях. Чтобы прекратить производство по делу, надо доказывать факт того, что не совершали правонарушение, предусмотренное определенной статьей, которая указана в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, переквалификация действий вполне возможна, поэтому это не может служить основанием для прекращения производства. Другой вопрос, что вас не известили о составлении протокола. Обратитесь к юристу со всеми материалами.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Получил протокол об административном правонарушении, предусмотренного статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации. В протоколе указано, что я был уведомлен заказным письмом. Но уведомление я не получал. Не было уведомления на заказное письмо. Сотрудники ПФР утверждают, что отправляли, а я, якобы, специально не получил. Как доказать, что меня не уведомили надлежащим образом о составлении протокола, тем самым лишив меня как минимум права дать объяснения.

Инспектор при составлении протокола допустил ошибки в административном протоколе. Судья вернула протокол в ИДПС. ИДПС внёс в протокол изменения и отправил на новое рассмотрение в суд при этом о внесении изменений меня не предупредил. Меня лишили прав. Что посоветуете в данном случае. В протоколе не указано место и статья коап.

Сотрудник ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении, так как с нарушением я была не согласна, то было назначено рассмотрение дела о ДТП. От момента составления протокола до вынесения определения о штрафе произошла плановая замена водительского удостоверения. В определение фигурируют права, которые на тот момент были уже не действительны. (протокол составлен 28.09. замена прав была 03.10, вынесения определения 04.10). Можно ли считать это нарушением и оспорить определение?

Получили Уведомление о времени и месте составления протокола об адм. правонарушении от гос. Инспектора №1. Ответили чтобы составлял протоколы в наше отсутствие. Сегодня Получили Определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении от гос. инспектора №2. Законна ли замена инспектора?

Правилен ли сам порядок адм. производства: сначала протокол а потом рассмотрение дела?

У меня такой вопрос, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования указана одна статья, а вот в вызове на составление протокола указана уже другая статья, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

Здравствуйте! Меня пригласили уведомлением на составление протокола (КоАП), в уведомление указанна статья, а в протоколе указанна иная статья.

Моя дочь работала волонтерам в партии Справедливая России и проводили беседы и знакомили с организацией партии с жильцами города. В связи с этим на нее было составлен протокол об Административном нарушении и пришла повестка в суд, но суд не состоялся так как судья обратился к следователю о неверном составлении протокола (отсутствие даты и место проведения в протоколе не указано). Копия протокола у нее есть на руках. Вчера нам на домашний адрес пришло определение о внесения изменений в административный протокол составленный в отношении моего ребенка (19 лет). Где определил внести изменения в протокол за совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 чт. 20.2 КоАП РФ, а именно внести изменения в части даты и места составления протокола, а именно дата составления протокола и место оставления. Подскажите пожалуйста 1. Нет ли нарушения со стороны следователя об самостоятельном внесения изменения протокола? Как можно подать жалобу на определения об административном нарушении. И как дальше нам действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение