Вопрос об оплате штрафов при аренде автомобиля - возможно ли перевести их ответственность на водителя?

• г. Ставрополь

Машина в аренде, есть договор аренды. На автомобиле штрафы на 6000 руб. Приходят мне как владельцу по ПТС. Можно ли как то перевести штрафы на лицо которое управляет автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Машина в аренде, есть договор аренды. На автомобиле штрафы на 6000 руб. Приходят мне как владельцу по ПТС. Можно ли как то перевести штрафы на лицо которое управляет автомобилем?

Павел, это должно быть прописано в Договоре аренды. Если это не оговорено, подпишите с Арендатором допсоглашение.

В регрессном порядке в соответствии с условиями договора аренды автомобиля.

Эта ситуация должна быть вами урегулирована в договоре аренды.