Вопрос об оплате штрафов при аренде автомобиля - возможно ли перевести их ответственность на водителя?

• г. Ставрополь

Машина в аренде, есть договор аренды. На автомобиле штрафы на 6000 руб. Приходят мне как владельцу по ПТС. Можно ли как то перевести штрафы на лицо которое управляет автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Машина в аренде, есть договор аренды. На автомобиле штрафы на 6000 руб. Приходят мне как владельцу по ПТС. Можно ли как то перевести штрафы на лицо которое управляет автомобилем?

Павел, это должно быть прописано в Договоре аренды. Если это не оговорено, подпишите с Арендатором допсоглашение.

Спросить
Пожаловаться

В регрессном порядке в соответствии с условиями договора аренды автомобиля.

Эта ситуация должна быть вами урегулирована в договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

На кого выписывается штраф ГИБДД, если собственник авто юридическое лицо, а у физического лица, которое управляет автомобилем, заключен договор аренды на этот автомобиль с юридическим лицом?

Земля в аренде сроком на 49 лет. Есть Договор аренды. Некоторые владельцы гар. боксов не платят.

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Физ. лицо сдало в аренду юр.лицу автомобиль, в договоре аренды установлено, что "арендатор (юр. лицо) самостоятельно управляет автомобилем, при помощи своих работников (водителей)". Нужно ли при таком договоре арендодетелю выдать доверенность на право управления всем водителям арендатора, которые будет водить это авто? Спсибо!

Нужна ли доверенность на распоряжение автомобилем, который одно юридическое лицо сдало в аренду другому юридическому лицу по договору аренды.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас автомобили оформлены на юридическое лицо, у нас водители берут в аренду автомобили по договору аренды, приходят штрафы с камер, как нам переложить оплату штрафов на водителей которые управляли автомобилями.

Сдал машину в аренду по договору аренды траспортного средства без экипажа. Арендатор пропал, машина была на платной стоянке так как водитель управлял автомобилем пьяный. Что мне делать? Как вернуть деньги согласно договору?

Добрый день. У мужа ИП, и он заключил договор аренды с физ лицом как физ лицо на аренду автомобиля с правом выкупа. Т.е у нас есть большегруз и мы его сдали в аренду с правом выкупа., Какие должны быть документы у арендатора, чтобы он мог управлять автомобилем без проблем перед сотрудниками ДПС? Договор аренды у арендатора всегда с собой, Что то еще нужно чтобы осуществлять деятельность грузоперевозки. Физ лицо которое взяло в аренду осуществляет грузоперевозки как физ лицо, ип не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение