Могу ли я как собственник поменять регистрацию сыну с постоянной на временную и будут ли нужны для этого его документы? Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Сначала он должен самостоятельно сняться с регистрации, а потом вы его можете временно зарегистрировать. Без его желания сняться с регистрации, вы можете только в судебном порядке и с обоснованием, что он участия в содержании и оплаты ЖКУ квартиры не принимает и фактически в ней не проживает.