Ребенку-инвалиду отказали в путевке на курортное лечение - как решить ситуацию?

• г. Барнаул

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в ИПР есть указание на санаторно-курортное лечение, то отказывать вам не вправе.

Обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке.

При обращении в суд требуйте еще взыскания компенсации морального вреда.