Незаконное огораживание придомовой территории и преграждение доступа - возможные действия

• г. Курск

Соседи самовольно без согласия других собственников жилья огородили придомовую территорию полутораметровым забором и насадили плодовые деревья и кустарники. Калитка заперта на замок, доступ на территорию другим жильцам запрещен. Территория захламлена строительным мусором. Балкон продлен до фундамента и заложен крипияной кладкой. Что возможно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если это общедомовая территория, то нужно обращаться с жалобой в администрацию вашего муниципального образования, которые вправе дать предписание убрать ограждение и вообще навести порядок на участке.