Права пенсионера по потере кормильца - как узнать и получить социальную помощь для себя и своих детей?

• г. Казань

Я пенсионер по потере кормильца. Трое детей. Можно сказать свои права я совсем не знаю. Что нам полагаетс. Являемся ли мы малоимущей? Пенсию получаем минимальную. В соц защите я слышала раз в год должны давать какие то деньги. Про это тоже ничего незнаю. Как можно все это узнать? Куда обратиться? Полагается ли детям бесплатные подарки с соц защиты?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации. Меры социальной поддержки, в основном, установлены законодательством на уровне субъекта РФ, поэтому лучше чем в соц. защите Вас никто не проконсультирует. Также можете обратиться в МФЦ "мои документы".