Права пенсионера по потере кормильца - как узнать и получить социальную помощь для себя и своих детей?

• г. Казань

Я пенсионер по потере кормильца. Трое детей. Можно сказать свои права я совсем не знаю. Что нам полагаетс. Являемся ли мы малоимущей? Пенсию получаем минимальную. В соц защите я слышала раз в год должны давать какие то деньги. Про это тоже ничего незнаю. Как можно все это узнать? Куда обратиться? Полагается ли детям бесплатные подарки с соц защиты?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации. Меры социальной поддержки, в основном, установлены законодательством на уровне субъекта РФ, поэтому лучше чем в соц. защите Вас никто не проконсультирует. Также можете обратиться в МФЦ "мои документы".

Спросить
Пожаловаться

Курганская обл я многодетная 5 детей разведена по интернету говорили у нас много преимуществ 2017 по 2026 закон нужно обращаться в соц защиту, но в нашей соц защите ничего не знают как узнать что полагается и к кому обратиться.

пологается ли мне пенсия по потери кормильца? И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

Я бы хотела узнать могу ли я расчитывать на бесплатную концелярию и новогодние подарки от соц. защиты? Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца!

Я хочу узнать о надбавке к пенсии за детей рожденых в СССР. Моей маме 83 года у неё трое детей. Но она получает пенсию отца (по потере кормильца) Ей полагается добавка или нет?

Получаю социальную пенсию по потере кормильца. Пенсия оформлена на малолетних детей. В ПФР один работник сказал, что будут из этой суммы вычитать выплаты соц. защиты. Я в соц. защите получаю субсидии на оплату ЖКХ. Другой сотрудник ПФР сказал, что не будут вычитать т.к пенсия оформлена на детей. Кто прав?. Я не работаю, в ДО.

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое несовершеннолетних детей, потеряла мужа пол года назад, получаем пенсию по потере кормильца. Не работаю. Полагается ли мне льгота по уплате ЖКХ?

Получаю пенсию по потере кормильца, недавно вышла замуж. Платят с соц. защиты 4300 и с пенсионного фонда 6956. Какие документы нужно принести в соц. защиту? Я студентка.

Имеет ли право соцзащита отказать в приеме таких документов?

В соцзащиту предоставили все документы на ребенка, которому полагается соц стипендия.

В соцзащите отказали в услуге выдачи такой справки для института, сказав, что им нужна СПРАВКА из института о том, что ребенок является студентом данного института, но мы им предоставили ПРИКАЗ (выписку из приказа) в ктором все четко сказано, что ребенок поступил в институт, все это в выписке написано. Имеет ли правосоцзащита отказать в приеме таких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение