Жалобы на постоянные скандалы в квартире с несовершеннолетним прописанным ребенком - требуется выселение

• г. Москва

В квартире прописан один человек - несовершеннолетний ребенок, но живет ребенок в другом месте, а в квартире живет его мать и разные люди. Они пьют, скандалят и не дают соседям жить спокойно. Можно до совершеннолетия ребенка из квартиры посторонних выселить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если квартира в собственности, то собственник вправе подать в суд исковое заявление о выселении зарегистрированных лиц.

Можно, но защищать права и интересы несовершеннолетнего по закону должна его мать, которая их и нарушает. В этом случае сначала необходимо лишить ей родительских прав. Сигнализируйте об этих фактах в прокуратуру или орган опеки и попечительства по месту нахождения данного жилого помещения.

Можно до совершеннолетия ребенка из квартиры посторонних выселить. Можно только в судебном порядке по иску собственника квартиры.

Здравствуйте! Собственник имеет право выселить из квартиры, а также снять с регистрационного учета лиц по решению суда.

Всего доброго.