Жалобы на постоянные скандалы в квартире с несовершеннолетним прописанным ребенком - требуется выселение

• г. Москва

В квартире прописан один человек - несовершеннолетний ребенок, но живет ребенок в другом месте, а в квартире живет его мать и разные люди. Они пьют, скандалят и не дают соседям жить спокойно. Можно до совершеннолетия ребенка из квартиры посторонних выселить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если квартира в собственности, то собственник вправе подать в суд исковое заявление о выселении зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но защищать права и интересы несовершеннолетнего по закону должна его мать, которая их и нарушает. В этом случае сначала необходимо лишить ей родительских прав. Сигнализируйте об этих фактах в прокуратуру или орган опеки и попечительства по месту нахождения данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Можно до совершеннолетия ребенка из квартиры посторонних выселить. Можно только в судебном порядке по иску собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственник имеет право выселить из квартиры, а также снять с регистрационного учета лиц по решению суда.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В квартире которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка проживают посторонние люди, пустил их в квартиру жить отец ребенка который прописан в этой квартире вместе с ребенком. Ребенок в квартире не проживает. Как можно выселить посторонних людей?

Доля в 3-комнатной квартире незначительная-1/8, выделить в отдельную комнату невозможно. Собственник этой доли продавать ее не хочет, скандалит и не дает жить второму собственнику 7/8 квартиры. Другого жилья скандалист в собственности не имеет, прописан в другой квартире. Как можно выселить его, чтобы жить спокойно?

В квартире прописано 5 человек, один из них ребенок 9 лет, родители ребенка в разводе, вместе с ребенком прописан отец, мать ребенка прописана в другом месте. Квартиру хотят приватизировать на 1 человека (дедушку), отец ребенка согласен, мать ребенка согласие не дает, может ли она каким-то образом помешать приватизации?

Ребенок прописан у отца в квартире, проживает вместе с мамой по месту прописки. Родственники ребенка хотя выселить мать и ребенка (мать прописана по другому адресу). Квартира муниципальная. В квартире прописано еще 2 взрослых человека.

Могут ли выселить?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Можно ли выселить из квартиры собственника за неуплату ЖКХ (прописаны в квартире мать, совершеннолетний ребенок и один несовершеннолетний) мать в права наследства после смерти собственника не вступала, муж (они в браке) прописан по другому адресу, живут вместе.

Покупаю квартиру, там прописан временно один человек. Бывшая хозяйка попросила его оставить временно прописаным там. Смогу ли я после покупки квартиры выделить своим детям равные доли если в квартире прописан посторонний человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальную квартиру отец перед смертью прописал свою дочь (несовершеннолетний ребенок) , семья мать и дочь проживают в данной квартире. Вместе с ними там прописаны брат и сестра (взрослые люди) покойного отца девочки. Мать ребенка прописана по другому адресу, по которому проживать не имеет возможности., по данному адресу 1/3 квартиры при надлежит девочке (несовершеннолетней), о которой говорится выше.

Скажите как матери прописаться в квартиру, где прописана дочь?

Другие прописанные там взрослые люди согласия не дают.

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Может ли несовершеннолетний ребенок (10 лет) быть прописан в квартире один. Собственником квартиры является мать, но прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение