Задержка работы в Москве из-за аферистического жилья - мой опыт исков и наказания

• г. Краснодар

Поехал устраиваца на работу в маскву по объявлению приехал туда мне сказали что нужно денег заплотитььза опщежитя и я заплотил и мне дали договор адрес и сказали чтобы я ехал заселяться я приехал на адрес позвонил кому мне сказали и она дала еще один адрес и пошёл я туда и там оказалась какакто контора и мне там сказали что вобще не знают таких и мне б хотелось наказать их.

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно сообщить о мошенничестве.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Меня кинули мошеники, я позвонил пообьявлению устраиваться на работу мне сказали приехать в офис я приехал составили договор потом я заплатил за общагу которой оказываеться не существует, они начали гонять меня везде поеть туда сюда в итоге забрали и мою копию договора и все теперь я им звоню они сбрасывают трубку и там окозалось много обманутых людей, они так и продолжают обманывать можно от что нибудь сделать чтоб вернуться деньги и наказать их?

Такая ситуация два дня назад позвонил по обьявлению для устройства на работу грузчиком. Пригласили на собеседование, заполнил анкету в течении некоторого времени перезвонили, сказали что нужно приехать на стажеровку, но для начала купить через курьера робу номер дали сами через кого купить, робу купил за три с половиной тысячи, после чего сказали что все оплатиться в их конторе. Приехав по этому адресу оказалось что никакой конторы там не существует. Что делать, есть ли смысл обращаться в полицию?

У меня к вам вопрос решили снять квартиру и увидели обьявление хорошая квартира позвонили оказалась агенство недвижимости, приехали мы туда нам сразу сказали что нужно заполнить договор и заплатить 5 тыс рублей, за их работу-заплатили, молодой человек начал звонить и предлогать квартиры, предложил 2, позвонил собственику и сказал сегодня в 8 вам позвонит собственник и вы договоритесь на вопрос можно ли его номер, нам сказали нет! на счет второй нам дали номер и сказали позвонить туда в 7, мы звонили трубку не брали, на счет первой квартиры нам так и не позвонили, мы позвонили вт агенство хотели же в этот день рассторгнуть договор, он нам сказал что только через 30 дней, мы можем их забрать что делать в этой ситуации помоги пожалуйста, прочитала отзывы про эту контору много уже людей обманули!

На какие статьи нужно ссылаться для возврата денежных средств. Через интернет нашли объявление, что сдаётся комната указан номер, позвонили оказалось агенство сказали приехать и заключить договор. Приехали заключили договор номер собственника дали сказали что созвонились и в указанное время нужно приехать посмотреть. Приехали на указанный адрес позвонили собственнику он недоступен звоним агенству не берут.

Нашёл объявление на Авито о посуточной сдачи квартиры, позвонил туда, мне сказали подъехать на определенный адрес, там оказалось агенство. Мне дали договор об информационных услугах, сказали оплатить. В устной форме сказали, что эти квитанции нужно будет отдать хозяйке. При мне позвонили по неизвестному номеру, дали поговорить с хозяйкой. Потом ещё попросили оплатить всю сумму - 8100 в итоге вышло. Опять же утверждали что чеки нужно будет отдать хозяйке. На следующий день, в день заселения позвонил хозяйке, он сказал подъехать к квартире и позвонить ей, после того как я приехал, хозяйка перестала брать трубку. Звонил по оставленному агенством телефону, но там не отвечали. Потом позвонил в само агенство, они сказали что хозяйка не выходит на связь и больше не брали трубку от меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги, раз они не выолнили свои обязанности и т.д.?

Мой муж нашел по интернету работу на керченский мост, поехал по данному адресу (контора находится в С-Петербурге), оказались мошенники, потратил на дорогу кучу денег. Оказалось, что данная контора занимается переводом лиц из одной страховой компании в другую. Можно ли их наказать?

Покупал в салоне машину муж б/у.объявили сумму 260000 руб. Сказали 2009 г. Пошёл оформлять в итоге цену уже объявили 330 тыс. Таких денег не было подписал договор предварительный заплатил 260000 тыс. Дали Копию птс. Когда приехал домой, поняли. Что нас надурили. В этот же день поехали. Чтобы нам вернули деньги, они отказали. Мы сказали что будем подавать в суд. В итоге до платили оставшиеся деньги. Домой приехали стали читать документы, оказалось что машина 2009 года. Есть ли у нас какие то шансы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня позванил по обьявлению чтобы снать комнату, девушка сказала куда подьехать. Я подъехал и там узнал что это огенство по бронированию, там мне дали подписать договор, я внес 6000 тысяч рублей и они мне дали адрес комнаты и номер хозяйки. При этом пояснили что на встречи с хозяйкой ей нужно будет отдать еще 500 рублей. Что делать нужно будет если с меня хозяйка попросит еще столько же?

Хотел бы спросить, сегодня составил договор с риэлторской компанией "свой угол" для снятия комнаты, сказали что необходимо заключить договор внести залоговую сумму в размере 6000 тысяч, что я как раз и сделал, после заключения договора мне дали номер и адрес квартиры, номер хозяина который мне дали был реальным звонил туда общался с хозяином квартиры когда туда подьехал он сказал что будет в течении часа, грубо говоря прошло чуть больше часа я снова позвонил, он сказал что еще час якобы завал на работе после того как прошел еще один час я позвонил и он сказал что точно будет к 5 вечера в итоге хозяин так и не появился а когда я позвонил в риэлторскую контору мне сказали что сейчас свяжутся с хозяином и все узнают а после того как прошло 5 минут я перезвонил и телефон был уже выключен, так вот вопрос заключается в том что можно ли как нибудь вернуть свои деньги при том условии что договор который они мне предоставили там было прописано что бы снять комнату нужно им заплатить 4000 тысячи а они взяли 6000 тысячь.

Моя дочь (17 лет) на лето искала работу, позвонила по объявлению из интернета. Поехала по адресу одна - ей дали подписать договор и взяли 300 руб. Оказалось это кадровое агенство. То, что они не работодатели, дочери не сказали. Имело ли право агенство без родителей заключать договор и брать деньги с несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение