Задержка работы в Москве из-за аферистического жилья - мой опыт исков и наказания

• г. Краснодар

Поехал устраиваца на работу в маскву по объявлению приехал туда мне сказали что нужно денег заплотитььза опщежитя и я заплотил и мне дали договор адрес и сказали чтобы я ехал заселяться я приехал на адрес позвонил кому мне сказали и она дала еще один адрес и пошёл я туда и там оказалась какакто контора и мне там сказали что вобще не знают таких и мне б хотелось наказать их.

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно сообщить о мошенничестве.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.