Я работаю кондуктором хотела бы узнать законно ли кондуктора лишают премии за без билетного пассажира!

• г. Омск

Я работаю кондуктором хотела бы узнать законно ли кондуктора лишают премии за без билетного пассажира! При проверки линейных контролёров в солоне был пассажир без билета у него небыло денег оплатить проезд. Контролёры сделали запись в билетно учётном листе и теперь мне грозит лишение премии. Подскожите. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здраувствуйте Ольга !

В данном случае Вам тут ни один юрист или адвокат не помогут.

Вы сами моежет с этим вопросм разобраться. А для этого нужно только ознакомиться с Положением о премиальной системе, где указано обязательно, за что и на сколько могут лишать премии.

Если Вас незаконно лишат, то тогда нужно писать жалобу Государственному инспектору труда, которые имеются в любом городе, и у которого ПРАВ по трудовым делам больше, чем у Прокурора.

Кстати, по просьбе железнодорожников, которых в январе 2011 года сокращают, я опубликовал на своей страничке юридическую консультацию по всем вопросам, связанным с сокращением железнодорожников.

Вы тоже омжете ознакомиться с этой юридической консультацией на моей страничке в разделе "Мои статьи"... моежете её и скачать, хотя я могу Вам её и в электронном виде переслать по эл. почте.

Удачи Вам.