Арест счета предприятия Москомимуществом без предварительного оповещения и возможные последствия - что делать и как использовать счет?

• г. Москва

Арестован счет предприятия Москомимуществом, о претензии и судах оповещены не были, узнали только о факте ареста счета. Дело находится у судебного исполнителя. Сути дела пока не знаем. Что можно предпринять в этом случае и можно ли как-то пользоваться счетом - не можем даже выплатить з/п и налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала вам нужно ознакомиться с причиной ареста: найти вашего пристава, ознакомиться с исполнительным листом, затем ознакомиться решением суда, с самим делом. И далее уже хлопотать о снятии ареста.