Гражданин подал заявление в генпрокуратуру по поводу мошенничества каталогов, обещавших премию от 3 до 5 млн. руб. Как привлечь их к ответственности и добиться выплаты?

• г. Москва

Подавал в генпрокуратуру заявление на мошеническую деятельность каталогов, которые обещали, как победителю Акции, премию от 3 до 5 млн. руб. МВД САО и прокуратура САО не нашла в их деятельности криминала. У меня более 20 кг. их посланий и обещаний на многие млн. Можно ли привлечь их за это и заставить их выплатить обещанное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир!

Конечно можно! Готовьте иск в суд и по результатам суда получите деньги или не получите, если суд согласится с позицией МВД САО и прокуратурой САО.

Те, кто составляет такие каталоги, тоже привлекают юристов.