Как правильно уменьшить срок ипотеки, используя материнский капитал и дополнительные платежи?

• г. Ростов-на-Дону

Мне как сделать правильно. Взята ипотека на 15 лет которая наполовину должна закрыться мат капиталом. После погашения платеж по ипотеке уменьшится вдвое. По условиям банка я срок при погашении мат сертификатом уменьшить не могу! А если я внесу платеж больше чем будет обязательный (допустим не 5 а 10 тыс руб) могу писать заявление на уменьшение срока кредита вдвое учитывая одобрение по ежемесячному платежу в 10 Тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При внесении досрочных платежей необходимо просить зачислить их в счет основного долга. Тем самым будет уменьшаться срок выплаты кредита.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.