Как закрыть ИП с нулевым доходом и оплатить пенсионные отчисления при наличии долгов и зимней застойке на стройматериалы?

• г. Уфа

Я хочу закрыть индивидуальное предпринимательство у меня два года доход по нулям а два года собралось пенсионка могу я закрыть ип и как то оплатить пенсионку или жить нарастающими долгами, не знаю как быть началось зимня застойка на стройматериалы (на доску)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно закрыть с долгами. Индивидуальный предприниматель по своим долгам отвечает, принадлежащим ему имуществом. В отличие от юр. лиц ИП не обязан уведомлять кредиторов о своем закрытии, однако такая задолженность перейдет на физическое лицо.