Регулирование шума - все, что нужно знать о законе о тишине в Приморском крае, г. Владивосток

• г. Владивосток

Меня достали соседи, они делают ремонт в квартире 12 кв. м уже месяц и с 09 до 22 (в выходные тоже работают) а работают перфоратором. Я живу в Приморском крае, г.Владивосток и не смогла найти и прочитать закон о тишине на мой город или на мой регион. Подскажите пожалуйста с какого по какое время можно шуметь соседям и какие шумы бывают и с какого времени и до какого времени громкие строительные шумы могут быть? Могут ли делать ремонт в выходные дни (работать перфоратором или дрелью или молотком? ) напишите пожалуйста полный ответ этого закона о тишине и какие могут быть штрафы и как мне по закону успокоить соседей, что бы они соблюдали норму тишины...

спасибо. С уважением, Виктория... Напишите пожалуйста полный закон о Тишине для Приморского края, г.Владивостока напишите пожалуйста полную статью (какой шум разрешён, с какого времени до какого можно турбинкой работать) Закона о тишине для Приморского края г.Владивостока.

Ответы на вопрос (1):

они вправе производить ремонтные работы с 6 утра до 23 час

Спросить
Пожаловаться

Алтайский край, Барнаул. Сосед второй год делает ремонт, постоянный шум перфоратора. Просьбы о тишине игнорирует. Ссылаясь на то что это его квартира, поэтому что хочет то и делает. У меня грудной ребенок, который спит днём. Как Я могу добиться тишины? Какие есть законы, может подскажите куда обратиться и что делать. Шум так же и в выходные и праздничные дни. Когда Сосед может проводить работы и в какое время?

Существуют ли какие-то поправки в Закон о тишине конкретно по Краснодарскому краю. Каковы временные промежутки для шума и тишины, какие штрафы. В каком постановлении руководства Краснодарского края это отражено.

Собираемся делать ремонт в квартире, подскажите пожалуйста в какое время можно шуметь, работать дрелью и перфоратором, в выходные дни тоже интересует. Спасибо.

До скольки можно делать ремонт в Новостройке (Приморский край. Г. Владивосток)? Слышал что в Новостройке можно в первый год полтора шуметь хоть круглосуточно. Есть также Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края но про новостройки там ни слова.

Вопрос следующий: соседи сверху ведут шумные ремонтно-строительные работы каждый день. Я их понимаю и не хочу грубить им, так как я порядочный интеллигентный человек. Но шум в выходные просто достал. В интернете пишут, что ремонт в выходные делать нельзя, другие пишут, что можно. Скажите пожалуйста, именно по городу сызрань какие действуют законы и нормативы?! Я знаю закон о тишине по самарской области, но интересует именно закон о строительных работах, знаю, что это две совершенно разные темы. Шум бытовой это одно, а шум от строительных работ - другое. На что я могу опираться определении времени проведения шумных строительных работ в сызрани в многоквартирном доме? И какие есть полномочия у участкового по этому поводу?

Заранее большое Вам спасибо за ответ.

Что делать, если идет нарушение Закона о тишине среди бела дня. На неоднократные просьбы. Соседи сверху в выходные и праздничные дни производят шумовые работы перфоратором, дрелью, молотком. На просьбы и жалобы соседей не реагируют.

Делаю в квартире ремонт. Два часа назад пришел сосед ругаться, что ему мешаю дрелью и болгаркой. Подскажите пожалуйста в каком законе прописаны нормы по соблюдению тишины, т.е. в какие дни и в какое время я могу делать ремонт в квартире. Я работаю в будни до 17-00 и время на ремонт есть с 18-00 до 21-00 и в выходные. В какое время я могу со спокойной душой производить работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу во Владивостоке в многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно находиться, в том числе в субботу! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные.

Спасибо.

Сосед сверху делает ремонт, работает дрель в субботу и воскресенье с 18.00 до 23.00.Участковый говорит это не нарушение, нарушение-только шумы после 23.00.Подскажите пожалуйста статью закона или название документа, где регламентируются шумные работы в выходные дни в Краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение