Какой закон признаёт документ недействительным, если лицо без прав и полномочий подписало его?

• г. Москва

Если человек не имел права и полномочии подписывать документ, то в соответствии с каким законом документ можно признать не действительным?

Ответы на вопрос (3):

На основании норм Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте.

Смотря какой документ. Если человек подписывал, действуя от имени другого человека (физ. лица), то ГК РФ, если человек действовал от имени юр.лица, то устав общества и, опять же, ГК РФ.

Доброго времени суток. Николай Викторович основания для признания сделок недействительными предусмотрены ГК РФ - чтобы точно ответить на вопрос нужно знать о каком именно документе идет речь.