Возможен ли въезд в РФ после окончания регистрации в Украине и пропустит ли таможня?

• г. Вологда

Я гражданка Украины.

Регистрация заканчивается 4,12. Попадаю ты 4,12 могу ли я вернутся 10,12 обратно в рф и пропустит ли меня таможня?

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток (ст. 5 ФЗ-115).

Каждые полгода вы вправе беспрепятственно заезжать в Российскую Федерацию на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катерина!

Если Вы находились по безвизовому визиту, то выезжать нужно 04.12, иначе это будет нарушением миграционного законодательства и, вероятно, запрет на въезд.

А ждать после выезда придется 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины.

Регистрация заканчивается 4,12. Пересекаю границу 4,12 могу ли я вернутся 10,12 обратно в рф и пропустит ли меня таможня? Была в рф 90 дней.

У меня 11.07 заканчивается срок действия миграционной карты, я гражданка Украины. Могу ли я спокойно, в связи со сложившейся ситуацией на Украине, пройти таможню в украину и сразу же пройти таможню обратно?

Я гражданка Украины, мне 35 лет, собираюсь в гости к сестре, в Великий Новгород, билет взят на 14 мая 2014 г., еду по загранпаспорту. Могут ли меня высадить с поезда и не пропустить Украинская таможня в Россию и если пропустят, смогу ли я вернуться обратно?

Я гражданин Украины выехал в 2013 году в Крым на своем автомобиле Украинской регистрации когда Крым еще был Украинским государством и там оставил свой авто у родственников. Вернулся обратно в Украину в Донецк. Сейчас хочу забрать авто из Крыма обратно в Украину. Вопрос пропустит меня российская таможня в Украину или нет.

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории РФ почти 3 месяца. Мне надо сделать выезд в Украину и вернуться обратно в РФ. Меня пропустят в Россию если я не про буду на Украине положенных 90 дней.

Такой вопрос-моя сестра гражданка Украины гостила у меня в Ростове 60 дней, потом уехала обратно в Украину, прошло две недели и она снова хочет приехать ко мне. Выпустит ли таможня Украины и пропустит ли таможня России? Или существуют какие то сроки для пересечения границы? Спасибо!

Я гражданка Украины, у меня заканчивается регистрация 1 августа 2015 года. Могут ли мне продлить регистрацию без выезда на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка России, хочу поехать на майские праздники на Украину. В каких случаях таможня может меня не пропустить, и если пропустят, смогу ли я вернуться в Россию?

Я гражданка Украины приехала ухаживать за больной мамой в мае месяце. В это время начались боевые действия. Могу ли я съездить на Украину на 3 дня и затем вернуться обратно. Пропустят ли меня на российской границе обратно в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение