Возможен ли въезд в РФ после окончания регистрации в Украине и пропустит ли таможня?

• г. Вологда

Я гражданка Украины.

Регистрация заканчивается 4,12. Попадаю ты 4,12 могу ли я вернутся 10,12 обратно в рф и пропустит ли меня таможня?

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток (ст. 5 ФЗ-115).

Каждые полгода вы вправе беспрепятственно заезжать в Российскую Федерацию на 3 месяца.

Здравствуйте, Катерина!

Если Вы находились по безвизовому визиту, то выезжать нужно 04.12, иначе это будет нарушением миграционного законодательства и, вероятно, запрет на въезд.

А ждать после выезда придется 90 дней.