Возможно ли оспаривание определения судебной коллегии по кассационной жалобе.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оспаривание определения судебной коллегии по кассационной жалобе. Имеется в виду не в надзорном порядке, а обжалования непосредственно определения, например по причине нерассмортения коллегией ряда вопросов заявленных в жалобе, отсутствия заинтересованных лиц и пр. Если возможно, то в каком порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, невозможно. Все это может войти в надзорную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Возможно ли обжалование приговора в надзором порядке, если кассационные жалобы остались без рассмотрения судебной коллегией?

Или в этом случае все возможности обжалования исчерпаны и возможности обжаловать приговор в надзором порядке отсутствует?

Судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? К жалобе председателю ВС РФ нужно прикладывать копии решения, определеня? Заверенные в установленном порядке копии не возвращены с кассационной жалобой. Заранее благодарю.

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

По частной жалобе на определение районного суда судебная коллкгия вынесла определение. При этом заинтересованных лиц не вызывали. Кто должен сообщить о решении судебной коллегии заинтересованным лицам и в какие сроки?

Проблема следующая: судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? Заранее благодарим.

Куда лучше ожаловать «возвращение кассационной жалобы» по определению суда? В сам кассационный суд по ГПК РФ Статья 379.2. Обжалование определений суда кассационной инстанции об... ? Или руководствуясь «вторую кассационную жалобу». В силу ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ кассационные жалоба подаётся непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на решение суда первой инстанции для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Собираюсь писать надзорную жалобу. В ГПК РФ написано, что в надзорном порядке обжалуются определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, вынесенные ими в кассационном порядке в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вопросы:

1. Считается ли определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение таким определением судебной коллегии?

2. Как определяется срок вступления его в действие.

3. Моя цель - обжалование решения суда первой инстанции (которое состоялось 11 месяцев назад), поэтому, какое или какие судебные постановления мне обжаловать, в какие сроки и как оно должно называться (жалоба или представление? На что? и т. д.).

Можно ли обжаловать апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда по частной жалобе о взыскании расходов на оплату услуг представителя в кассационном порядке? Какими нормами регулируется данное кассационное обжалование? Кассационная жалоба на апелляционное определение по частной жалобе подается в президиум областного суда?

Можно ли обжаловать апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда по частной жалобе о взыскании расходов на оплату услуг представителя истца в кассационном порядке? Какими нормами регулируется данное кассационное обжалование? Кассационная жалоба на апелляционное определение по частной жалобе подается в президиум областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение