Возможность обращения мастера маникюра-ИП в полицию при невыплате клиенткой стоимости услуги

• г. Магадан

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно, может. Надо будет только доказать, что маникюр был выполнен именно этим мастером.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, конечно в полицию сразу обращайтесь.

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?

Здравствуйте, Ольга.

Безусловно. Услуга и её стоимость забивается в Универсальную систему учёта по услугам маникюра, соответсвенно, в программе образуется недостача средств.

Обращайтесь в полицию.

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?-Конечно может обратится с заявлением в полицию мастер поскольку нанесенный ущерб превышает 1 т.р. Это ст.158 УК РФ.