Возможность обращения мастера маникюра-ИП в полицию при невыплате клиенткой стоимости услуги

• г. Магадан

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно, может. Надо будет только доказать, что маникюр был выполнен именно этим мастером.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, конечно в полицию сразу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?

Здравствуйте, Ольга.

Безусловно. Услуга и её стоимость забивается в Универсальную систему учёта по услугам маникюра, соответсвенно, в программе образуется недостача средств.

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если у мастера маникюра, который является ИП, клиентка получает качественную, безупречную услугу, стоимостью 3000 рублей, например, и сбегает, не заплатив (не потому что не понравилось, а из жадности), мастер может обратиться в полицию?-Конечно может обратится с заявлением в полицию мастер поскольку нанесенный ущерб превышает 1 т.р. Это ст.158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день сломался ноготь, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал.

Наличие ип у мастера отсутствует.

Была записана к мастеру по маникюра, запись у мастера осуществляется по предоплате, запись была отменена в тот же день, должна ли мастер вернуть предоплату?

Я начинающий мастер маникюра, планирую работать на дому. Планирую проводить стерилизацию инструмента по правилам санпина, но знаю случай, когда клиентка подала в суд на мастера маникюра и обвинила ее в заражении гепатитом. Хотя мастер также соблюдала все требования по стерилизации. Подскажите, возможно ли доказать, что заражение произошло именно у мастера маникюра?

Я хозяйка салона красоты, у меня работают вежливые, хорошие мастера. Клиентка посещала нас 2 года к одному мастеру, в очер. Раз посещения мастер посадила ее на 30 мин. позже, из за сложности волос у предыдущего клиента. Клиентка так кричала, угрожала судами, что довела мастера до истерики, а потом села в кресло и сказала" стриги меня". Мастер со слезьми обслуж. Ее,она ушла довольная. После мастер на отрез отказалась ее обслуживать, когда она пришла через месяц у мастера при виде ее случилась истерика. Мастер вежливо отказалась ее обслуживать. Она опять закотила скандал, судом и роспотребнадзором угрожала.

Подскажите как мне действовать в этой ситуации?

Арендуем вчетвером помещение

Мастера маникюра, бровист и мастер по ресницах

Бровист, не имея никакого образования, решила заняться услугами косметологии: увеличение губ, ботокс и прочие уколы.

Клиенты жалуются на антисанитарию.

Какая ответственность ей грозит в случае нанесения вреда здоровья, либо смерти клиента в случае, например, анафилактического шока?

Но еще больше интересует вопрос, какая ответственность грозит остальным мастерам, которые являются свидетелями этих процедур?

Я являюсь владельцем имидж-студии красоты расположенной в Московской области, оказываем услуги по стрижкам, массажу, ресницы, брови. Все мастера которые работают у нас работают по договору аренды кабинетов и зарегистрированы в налоговой как самозанятые. Ситуация в следующем. К мастеру по массажу у одного из ее клиентов появились претензии касательно того, что якобы мастер своими действиями навредил клиенту. Но при этом данный клиент выдвигает претензии именно не к тому мастеру массажа, а ко мне как к владельцу салона. Ссылаясь на то, что этот мастер вне зависимости от того, что он арендуя у меня кабинет, арендует его на базе салона. И что за действия этого мастера по массажу отвечаю я как владелец салона, так как данный мастер снимает кабинет у меня в салоне. Что я прежде чем сдавать кабинет этому мастеру должен был проверить его квалификацию, правовые разрешения на предоставления услуг массажа и сертификаты. Да при принятии решения о сдаче помещения я поинтересовался у данного мастера имеет ли он мед образование и соответствующие сертификаты, на что получил положительный ответ. В договоре аренды у меня прописаны что арендаторы (мастера) несут сами правовые обязательства за те услуги, которые они предоставляют. На сколько правомерны действия и претензии по отношению ко мне как к владельцу салона данного клиента получившего услуги от мастера который арендует у меня кабинет. Несу ли я как владелец салона ответственность за якобы то, что у данного мастера по массажу отсутствуют те или иные сертификаты на те услуги по массажу, которые предоставляет этот мастер. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть свидетелем тракторист (слив солярки на сумму 1300 руб). который обвиняется по сговору вместе мастерам по с.160. ч. 2 ч/з 30. тракторист свою вину признаёт, и оговаривает мастера. Что мастер слил солярку для себя а не для производственных нужд. А мастеру было дано задание пригнать экскаватор с плотины, как защититься мастеру от оговора.

Считается ли предвзятым отношение руководителя к мастеру смены, если он подговаривает "стучать" рабочих на мастера, выведывает через рабочих как работает мастер?

Салон красоты, клиентка собирается обратиться в суд.

Сделали ей маникюр, спустя неделю клиентка потребовала возврат денежных средств, было пару порезов, мастер вину признал, вернули клиентке полную сумму за оказанную услугу.

Спустя ещё неделю клиентка утверждает, что ей испортили ногти, и хочет обратиться в суд.

Как лучше действовать салону красоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение