Суд присудил моральный и материальный ущерб, а также наказание. Каков срок выплаты морального ущерба и какие критерии учитываются при его выплате?

• г. Тверь

Суд присудил ещё в 2010 г моральный ущерб здоровью в размере 100 000 руб. и материальный ущерб 7500 руб. + 2 года уловное лишение свободы. Какой срок выплаты морального ущерба и какие критерии выплаты разъясните?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание морального вреда сроками не ограничено. Подавайте исполнительный лист судебным приставам и именно они будут заниматься взысканием.

Здравствуйте, сроков давности по выплате морального ущерба нет, поэтому долг так и будет висеть на вас пока вы его не выплатите, или вам его не выплатят.