Скажите можно матери с Украины вывести дочку без разрешения отца?

• г. Мурманск

Скажите можно матери с украины вывести дочку без разрешения отца?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если отец специально не наложил запрет на вывоз ребёнка, обратившись в органы миграционной службы или пограничную службу.

Согласно Российскому законодательству,-разрешение на выезд из РФ не требуется от другого родителя, если ребенок следует с одним из родителей. Но вот, нужно ли разрешение на ВЪЕЗД на Украину,-трудно сказать. Нужно знать их законодательство, которое постоянно меняется в последнее время.