Как получить возможность накопления отпускных для поездки к больной матери на материк?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на Курилах. Раньше выезжали на материк раз в два года и отпускные тоже были за два года. Атеперь выгоняют в отпуск каждый год и я не могу скопить деньги, что бы съездить к больной матери! Могу ли я брать небольшую часть отпуска, а остальное переносить на следующий год? И на какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. Такое вполне возможно. Вы вправе брать не полный отпуск. Дни неотгулянного отпуска будут переносится на следующий год.