Как зарегистрировать земельный участок в свою собственность, если уже имеется жилой дом на нем?

• г. Иркутск

У меня в собственности имеется жилой дом, а земельный участок к дому был разделен еще в 1994 году свидетельствами на право собственности. Все это не было зарегистрировано в Росреестре. Один земельный участок стоит на кадастре, а участок на мое имя не стоит. В 1997 году домовладение перешло по мировому соглашению в мою собственность. А земля, должна также перейти в собственность или нет. И что надо сделать, чтобы земля с домом были полностьюв моей собственности. За дом и землю плачу налоги полностью с момента внесения определения судом об утверждении мирового соглашения по передаче 3/4 доли на дом.

Ответы на вопрос (1):

Ставьте на кадастровый учёт и обращайтесь в Департамент земельных и имущественных отношений Вашего региона с заявлением о передачи Вам земельного участка в собственность.