Что делать, если остался без работы и не можешь платить кредит - советы по взаимодействию с Совкомбанком

• г. Абакан

Осталась без работы, пока не могу никуда устроиться, нечем платить кредит. Совкомбанк звонит, пугает. Что мне делать? От выплат я не отказываюсь, как только устроюсь на работу так буду платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в банк, просите рассрочку на период безработицы. Банк также вправе взыскать долг в судебном порядке. В этом случае рассрочку оплаты будете просить в суде.

Что мне делать? От выплат я не отказываюсь, как только устроюсь на работу так буду платить.
подайте заявление в банк, попросите отсрочку или реструктуризацию кредита.

Осталась без работы, пока не могу никуда устроиться, нечем платить кредит. Совкомбанк звонит, пугает. Что мне делать?
Вариантов немного. Нет денег, не платите, при просрочке 2 месяца, банк обратится в суд, вынесут решение, после этого будете платить судебным приставам. Больше вам ничего не грозит, никакой ответственности.