Лицо заложило квартиру в банке по кредиту юридического лица, которое-банкрот.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являясь поручителем-физ. лицо заложило квартиру в банке по кредиту юридического лица, которое-банкрот. Банк отсудил квартиру, что делать? Как статьи 367 и 419 могут помочь в этом вопросе, есть ли дела в судебной практике, как помочь поручитель обыкновенному человеку, если ему в свою очередь не к кому предъявить иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Уточните, обязательсва перед банком по погашению кредита после взыскания на имущество выполнены?