Как быстро будут начислены алименты в разводе после 7 лет?

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать я нахожусь в разводе с мужем и у нас есть совместный 13 летний сын. в разводе мы уже 7 лет. я недавно подала на него на алименты, за какое время мне будут начислены алименты. За все 7 лет или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я недавно подала на него на алименты, за какое время мне будут начислены алименты.
с момента обращения в суд с иском будут назначены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Разведены более 10 лет назад, ребенку 13 лет. Все это время он относительно участвовал в судьбе дочери, хотя, скорее, участвовала его новая жена (общалась, возобновила их общение и покупала девочке иногда одежду или обувь). Первые два года после развода муж давал мне деньги на ребенка, за что брал расписки в вольной форме. Потом перестал.

Хотелось бы узнать, куда мне идти (я прописана в СПб во Фрунзенском районе, он в Кировском, дочь прописана со мной в квартире моей матери), к кому обращаться, какие документы мне нужны при подаче заявления.

Еще хотелось бы узнать, могу ли я подать заявление на алименты за восемь лет (начиная с момента, когда муж перестал давать деньги и брать у меня расписки).

Будет ли суд, или алименты на ребенка, рожденного в браке, присуждаются без суда?

Будут ли присуждены алименты, если бывший муж не будет являться в суд?

Он вполне может уволиться с работы, чтобы ничего не платить, будет ли ребенку присуждено что-то в случае, если ее отец будет безработным?

Заранее спасибо за ответы!

Я в разводе 8 лет, ребёнку 9,раньше на алименты не подавала, могу ли я сейчас подать на алименты? И за какой период можно их взыскать?

У меня такой вопрос: в 2015 году подала на алименты, через 7 лет после развода. До сегодняшнего дня ответчик алименты не выплачивает. Писала жалобы в прокуратуру субъекта, в УФССП, в генеральную прокуратуру РФ. Дело висит мертвым грузом. С июля 2020 года перестали индексировать сумму задолженности. На мои просьбы привлечь его к административной отвественности, затем к уголовной ответственности, к объявлению ответчика в розыск - отказ. Сейчас хочу лишить его родительских прав, как злостного неплательщика. Подскажите могу ли я сделать это дистанционно, т.к. ответчик проживает в Пермском крае, мы с сыном в Краснодарском. Если могу, то подскажите с чего начать, пожалуйста.

Хочу узнать как взыскать с бывшего мужа алименты. Мы в разводе уже 6 лет. После развода на алименты я не подавала, т.к. бывший муж их платит в добровольном порядке. Дело в том, что размер алиментов с момента развода не меняется, а даже уменьшился. Он платит по 5000 тыс. Мы живем в Хабаровске. На ребенка этих денег конечно не хватает. Девочке 12 лет, я оплачиваю ей и английский, и другие занятия. Плюс она очень часто болеет. А медицина у нас не дешевая и лекарства тоже. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. (второй брак) БЫвший муж никак не хочет платить больше. Он уехал в Краснодар на ПМЖ и официальную зарплату я его естественно не знаю. Говорит, что платит 25% от зп. Величина месячного прожиточного минимума в Хабаровске крае для детей составляет - 11 287 рублей. Есть ли смысл мне подавать в суд на алименты? НЕ получится ли так, что он будет платить еще меньше?

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Я хотела подать на алименты. Мы с в разводе 10 лет у нас совместный ребенок ему скоро будет 13 лет, до этого времени не подавала на алименты. Сейчас я замужем. Ребенок прописан у него, но живет со мной. Как мне подать на алименты.

Развелись с мужем 13 лет назад, сыну сейчас 14 лет, на алименты подала через год после развода. Несколько раз приходила к приставу за справкой на пособие на ребёнка, постоянно говорили, что пытаются найти бывшего мужа. Недавно я пришла и мне вообще сказали, что его дело забрали следователи и он находится в розыске уже 3 года и они ничего сделать не могут пока его не найдут. Что мне делать, куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение