Я недавно подала на него на алименты, за какое время мне будут начислены алименты. Я имею в виду за весь период (7 лет) или нет.

• г. Хабаровск

Я недавно подала на него на алименты, за какое время мне будут начислены алименты. Я имею в виду за весь периуд (7 лет) или нет.

Ответы на вопрос (1):

Максимум за 3 года.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать я нахожусь в разводе с мужем и у нас есть совместный 13 летний сын. в разводе мы уже 7 лет. я недавно подала на него на алименты, за какое время мне будут начислены алименты. За все 7 лет или нет. спасибо.

17 августа я подала на алименты, скажите пожалуйста как мне будут начислены алименты. С заработной платы за весь август месяц или только за оставшиеся дни августа после подачи заявления? Спасибо.

Не платил алименты 2 месяца потом платил вовремя, через 6 месяцев б.ж. подала на неустойку. За какой период будет начислена неустойка (за 2 месяца или за 8)?

Узнал от приставов недавно, что имею задолженность по алиментам за 10 лет. Оказывается бывшая жена подала на алименты еще в 2006 году. Все это время по возможности платил на добровольной основе (подтвердить это не могу). Сейчас ребенку исполнилось 18 лет, должен ли я оплатить долг по алиментам за весь период?

Проживаю в другом городе по временной регистрации недавно бывшая теща принесла бумагу из суда к моим родителя на адрес постоянной прописки в другом городе из которой следует что полтора года назад бывшая гражданская жена подала на алименты. Вопрос--- будут ли мне начислены проценты и долги за весь период с момента решения суда? Во время судебного заседания я находился на работе в море, на данный момент ни каких бумаг сам лично не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подала на алименты (двое детей), отнесла приказ из суда сама к нему на работу в феврале. В марте з/п была у него, алименты не сняли. Теперь в апреле будет з/п,мне за весь период насчитают или за один месяц?

Приватизировали квартиру в 2013 году. Квитанции за капитальный ремонт до сих пор не приходят, начисления не производятся. Как я понимаю, в случае обнаружения ошибки, взносы будут начислены за з года. Вопрос: а пеня за этот период тоже буде начислена или нет, ведь начислений не было.?

На мужа подали на алименты, пока суд да дело время идёт. если она доказывает, у мужа за этот период времени образуется задолжность. Что нужно сделать или оформить какое то заявление что бы постепенно выплачивать задолжность. Ведь у нас тоже семья! Если у него будут забирать с зарплаты по 50-70% с зарплаты нам просто кушать не на что будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение