Право на повышение пенсии по указу президента имеют лица, проходившие службу по контракту военные части 39947 и 03333

• г. Иваново

Я проходил военную службу по контракту в/ч 39947 в пртб, а уволен на пенсию из в/ч 03333, имею ли я право на повышение пенсии предусмотренной указом президента рф от 23 августа 2000 г за номером 1563

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 23 августа 2000 г. N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации", так что имеете право на повышение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право на повышение

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу по контракту с 2002 по 2010 год. Я кадровый офицер. Уволен из МО по ОШМ. Сейчас пытаюсь восстановиться на военную службу.

Будет ли у меня считаться стаж предыдущей службы с нынешней как общий, для льготной пенсии?

Я проходил военную службу по контракту 2001-2002 г. в зоне вооружонного конфликта Грузия-Абхазия. Положено мне денежное довольствие в виде пенсии. Некоторые мои сослуживци получают пенсию. Спасибо.

В 1987 г. был уволен из ВС СССР, без пенсионного обеспечения. Имел квалификацию Военный штурман-инструктор 1 класса. С 2000 г. по 2005 г. проходил службу по контракту на не летной должности, с которой и был уволен на пенсию. Имею диплом штурмана и классную квалификацию с меня не снимали. Имею ли я право на надбавку к пенсии за свою классную квалификацию?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я с 2005 по 2007 год проходил военную службу по призыву на Крайнем Севере, остался служить здесь же где и служу по настоящее время. В 2020 году будет 15 лет службы на Крайнем Севере и планирую по окончанию контракта выйти на пенсию, но в отделе кадров сказали, что срочная служба не входит для начисления северной пенсии. Вопрос, как считается стаж для выхода на северную пенсию, входит ли срочная служба для начисления северной пенсии, чтобы я смог доказать что я прав, ведь в законе сказано 15 лет на крайнем севере и 20 лет в регионах приравненных к северу, про срочную службу или по контракту там ни слова. Спасибо.

Ранее я проходил военную службу по контракту был уволен по несоблюдению контракта, сейчас я изьявил желания поступить на контракт вновь имею отношения от командиров части военкомат без обьяснительных причин дает отказ.

Имею стаж в муниципальной службе 25 лет, уволена с муниципальной службы в 2000 году по собственному желанию, в 2001 году с переводом в Пенсионный фонд, пенсия по старости назначена в 2007 году. Имею ли право на пенсию за выслугу лет.

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1964 года рождения. Трудовой стаж с 1983 года по 2005. С 2001 по 2005 проходила военную службу по контракту (ВБД). Больше не работала. Имею ли право на пенсию в 2019? Заранее благодарю за ответ. Елена.

25.06.2017 получила право на пенсию по старости (55 лет). Продолжаю работать. 1 августа было повышение пенсий работающим пенсионерам. Положено ли мне повышение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение