Суд обязал прекратить препятствия в пользовании квартирой четвертому проживающему - на какой срок действует решение?

• г. Красноярск

Суд обязал не чинить препятствий в пользовании муниципальной квартирой жилым помещением трех проживающих в отношении четвертого. Как долго теперь ответчики должны не чинить препятствий до исполнения решения или всегда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

Конечно всегда. Решение суда силы не утрачивает.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал не чинить препятствий в пользовании муниципальной квартирой жилым помещением трех проживающих в отношении четвертого. Значит ли это, что ответчики должны пускать истца по ВСЕЙ квартире и снять замки со своих комнат (где хранятся только их вещи) или только достаточно только комнаты истца?

Описание спорной ситуации:

2-комнатная муниципальная квартира. Ответственный по договору соцнайма квартиросъёмщик скончался в 2016 г. В договор соцнайма также были вписаны: брат покойного, совершеннолетний сын брата покойного и дочь покойного (14 полных лет). Кроме того, в квартире зарегистрирована, но не вписана в договор соцнайма жена брата.

Мать дочери покойного и опекунша своей дочери в квартире не зарегистрирована. Со смерти мужа вдова чинила препятствия вселению в квартиру зарегистрированных в ней граждан.

Был подан иск о вселении. Истцы - брат покойного и его сын в августе 2017 г. получили решение суда, подтвержденного апелляционной инстанцией и 02.10.17 г. в сопровождении судебного пристава, участкового и понятого вошли в квартиру и подписали с ответчицей акт о вселении. Но ответчица отказалась освобождать большую комнату и переезжать в меньшую - суд не определили порядка пользования. Кроме того, в квартире находились 2 кошки.

Вопросы:

1. Как изменить договор соцнайма, определив ответственным квартиросъёмщиком брата покойного и вписать в договор жену брата покойного?

2. Как определить порядок пользования и перевести дочь покойного и ее незарегистрированную в квартире мать в меньшую комнату?

3. Можно ли принудить ответчицу избавиться от кошек?

Следует учесть:

1. Все коммунальные платежи (кроме платы за э/энергию) вносил на протяжении 9 лет, в т.ч. в спорный год препятствия во вселении, брат покойного. Вопрос – какую часть и каком порядке можно истребовать с опекунши, особенно за период, когда ответчица чинила препятствия вселению?

2. Истцы выиграли иск о выселении ответчицы (незарегистрированной в квартире вдовы-опекунши). Решение принято райсудом 04.09.17 г. С учетом апелляции решение вступит в силу месяца через 2.

С удовольствие заплачу за исчерпывающую консультацию со ссылкой на судебную практику по аналогичным спорам. Найму для судебного сопровождения, при условии неформального подхода и моего понимания судебной перспективы. Прошу четкого плана действий и анализа перспектив выигрыша в суде. Проигрыш не нужен.

Сам юрист, но не спец в ЖК и в ГК некогда копаться.

С ув., Г.

Суд обязал не чинить препятствий в пользовании муниципальной квартирой жилымпомещением трех проживающих в отношении четвертого. Как долго теперь ответчики должны не чинить препятствий до исполнения решения или всегда?

Суд обязал не чинить препятствий в пользовании муниципальной квартирой жилым помещением трех проживающих в отношении четвертого. Значит ли это, что ответчики должны пускать истца по ВСЕЙ квартире и снять замки со своих комнат или предоставить истцу ключи (где хранятся только их вещи) или только достаточно только комнаты истца?

Чем отличается вселение от не чинить препятствия в пользовании жилым помещением? Ведь и там и там мне должны дать ключ и я должен зайти.

Суд обязал не чинить препятствий в пользовании муниципальной квартирой жилым помещением трех проживающих в отношении четвертого. Как долго теперь ответчики должны не чинить препятствий до исполнения решения иливсегда?

Старшая дочь моего мужа вселилась в муницип. Квартиру к нему по решению суда. Сама замужем, работает и проживает в другом городе. С отцом отношения натянутые и даже хуже. Месяц назад, когда она приезжала регистрироваться к отцу, тот, по причине того, что работал, не смог передать ключи дочери. Прошел месяц и отцу приходит иск от дочери о нечинении препятствий доступа в квартиру и оплату судебных расходов. Муж в шоке. За месяц с лишним она ни разу не позвонила и не приезжала, т.е. с отцом никак не пыталась связаться. А в иске указывает, что неоднократно обращалась к отцу и тот ей все время отказывал. Но это ложь! Как доказать, что не чинил препятствий и избежать оплаты судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение