Урезание ежегодного отпуска и предоставление дней по факту отработанного времени - что говорит ТК и возможности предприятия в г. Норильске, относящегося к районам крайнего севера?

• г. Красноярск

Проживаю в г. Норильске... город относится к районам крайнего севера... согласно ТК у жителей крайнего севера ежегодный основной отпуск 24 дня и дополнительный 28 дней. Может ли предприятие урезать ежегодный отпуск и предоставить дни по факту отработанного времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Урезать ежегодный отпуск и предоставить дни по факту отработанного времени однозначно не имеют такого права согласно ТК РФ.