Как выписать 2 человека без их личного присутствия, если у одного была временная прописка, а у другого постоянная, и они живут в других городах?

• г. Хабаровск

Необходимо выписать 2 х человек. У одного прописка была временная, у другого постоянная. Но оба живут давно в других городах и прописаны соответственно в других местах. Каким образом я могу выписать без их личного присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Подать в районный суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана. Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением. Вы уверены, что у второго есть вторая постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если человек не проживает в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги его вполне возможно выписать через суд.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебном порядке. Иск с требованием о снятии с регистрации по причине фактического непроживания. Если неизвестно МЖ ответчиков, то указываете об этом в исковом заявлении, к заявлению прилагаете письменное ходатайство о назначении ответчикам, МЖ которых неизвестно, адвоката в кач-ве представителя.

Статья 50. Представители, назначаемые судом

 Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

(Гражданский процессуальный кодекс)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сделать вы это можете в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке можете снять с регистрационного учета но знать необходимо их адреса проживания и точные данные фамилии имени отчества.

Спросить
Пожаловаться

В собственности две квартиры в разных городах. Зарегестрировался в одной квартире живу в другой. Может ли это считаться фиктивной регистрацией (УК РФ статья 322.2)?

Во время моего обучения в институте я была выписана из квартиры и временно прописана в общежитии в другом городе. По окончании учебы восстановила свою постоянную прописку. Выяснилось, что в период моего отсутствия мой отец прописал на нашей жилплощади свою новую жену с её дочерью, не испросив моего согласия. Потом он развелся, и эти люди 5 лет как исчезли из нашей жизни в неизвестном направлении, но остаются прописанными в нашей неприватизированной квартире и в любой момент могут возникнуть, как черт из табакерки. Я подала в суд на признание их регистрации недействительной в связи с тем, что не давала на неё согласия. Суд потребовал предоставить справку с места моей временной прописки о том, что эта прописка была временной. Сведения об этой прописке остались только в случайно сохранившейся ксерокопии моего советского паспорта. Общежитие, в котором я проживала, давно снесено, в тамошнем ЖЭКе меня отфутболивают. Какая организация может (обязана) выдать мне такую справку? И правомерно ли вообще это требование суда?

Как выписать бывшего опекаемого (постоянная прописка), если сейчас он находится в детском доме и там временная прописка? Я уже не являюсь опекуном и собственником квартиры. В опеке сказали, как только ребенка пропишут в детском доме, у меня он автоматически будет выписан. При продаже квартиры выяснилось, что у меня он так и не выписан.

В момент продажи квартиры в ней был временно зарегистрирован человек, который по нотариально заверенному согласию должен был выписаться до определенного срока. При этом в момент регистрации на постоянное место жительства (в новой приобретенной квартире) в ЖЭКе сказали, что с предыдущего места с учета снимут автоматически. На данный момент человек зарегистрирован в 2-х квартирах - временная прописка в проданной квартире и постоянная в новой, то есть автоматически с предыдущего места регистрации его не выписали. Что делать? Как доказать, что человек давно прописан в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован по одному адресу а проживаю фактически по другому, но в одном городе. Является ли это незаконным? Обязан ли я проживать именно по месту регистрации. Если нет то на основании какой статьи какого закона. Обязан ли суд при рассмотрении дела установить моё фактическое проживание если я отсутствую по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение