Как выписать 2 человека без их личного присутствия, если у одного была временная прописка, а у другого постоянная, и они живут в других городах?

• г. Хабаровск

Необходимо выписать 2 х человек. У одного прописка была временная, у другого постоянная. Но оба живут давно в других городах и прописаны соответственно в других местах. Каким образом я могу выписать без их личного присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Подать в районный суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте, Оксана. Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением. Вы уверены, что у второго есть вторая постоянная регистрация.

Добрый день.

Если человек не проживает в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги его вполне возможно выписать через суд.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Здравствуйте.

В судебном порядке. Иск с требованием о снятии с регистрации по причине фактического непроживания. Если неизвестно МЖ ответчиков, то указываете об этом в исковом заявлении, к заявлению прилагаете письменное ходатайство о назначении ответчикам, МЖ которых неизвестно, адвоката в кач-ве представителя.

Статья 50. Представители, назначаемые судом

 Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

(Гражданский процессуальный кодекс)

Добрый день, сделать вы это можете в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Только в судебном порядке можете снять с регистрационного учета но знать необходимо их адреса проживания и точные данные фамилии имени отчества.