Меня осудили за попытку убийства при том что я даже не причинил вреда здоровью. Это возможно по закону?

• г. Тюмень

Меня осудили за попытку убийства при том что я даже не причинил вреда здоровью. Это возможно по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно осудить за попытку убийства. Если не согласны с приговором, подавайте апелляционную жалобу на приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! да, возможно. Попытка убийства не всегда связаны с причинением вреда здоровью той или иной степени. Если не согласны с приговором суда - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Без знания обстоятельств дела и не видя приговора суда. , ответить на ваш вопрос невозможно. Бывает что привлекают за покушение на убийство. , но в суде квалификация меняется на угрозу убийством. , но все индивидуально! Пишите апелляционную жалобу если не согласны с приговором и судились в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили за убийство и попытку двойного убийства, присудили статьи 105 ч.1,105 ч.2/30,но при этом один погибший и один раненый, хотя была самооборона но даже не рассматривалось...? скажите пожалуйста где справедливость в нашем правосудии? Помогите я вас прошу... правильно ли присудили статьи?

23 апреля 2020 бывший муж причинил мне вред здоровью и была попытка убийства, ранее он был осужден по 119 статье (исправительные работы сроком 200 часов), в течении какого времени со мной должен связаться участковый, заявлениие подала 23 апреля?

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Чем отличается умышленное убийство от убийства по неосторожности или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебной практике есть случаи подачи исков на производителей, когда товар при должном использовании причинял вред здоровью. Можно ли отнести это к стеклянной бутылке, при открытии которой (должным, указанным способом) некачественное стекло лопнуло и причинило весомый вред здоровью и временную нетрудоспособность? Как действовать что бы получить материальную и моральную компенсацию?

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении имущественного вреда причинённого в результате дтп? (виновник причинил тяжкий вред здоровью, получил 2 года условно)

Три года назад сотрудники полиции причинили мне вред здоровью средней тяжести при незаконном задержании. Могу ли я потребовать возмещения морального и физического вреда здоровью через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение