Как вернуть переплату за воду, полученную от Водоканала, если я пенсионерка, получающая субсидии?

• г. Иваново

У меня переплата за воду 400 кубометров. Я пенсионерка получаю субсидии. Переплата принадлежит государству в лице органов социальной защиты населения. Считаю, что Водоканал обязан вернуть переплату им. Проблема в том, что Водоканал никому и ничего возвращать не хочет. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу потребовать деньги переплату с водоканала?

Сегодня позвонида женщина из соцзащиты и начала говорить, что год назад они мне переплатили компенсацию за оплату коммунальных услуг. И напомнила, что я обращалась в июне 2017 года в соцзащиту и они ее начислили и не платила, полтому что удерживали переплату. И начала уточнять, почему я сейчас не обращаюсь к ним... а так бы обратилась и они бы еще вернули переплату. Я уточнила у нее-"Где она была один год и 2 месяца. Посоветовала взыскать с сотрудника который допускал ошибки втечении полутора лет... но она настаивает, что я должна вернуть переплату в соцзащиту. Посоветуйте как поступить когда поеду к ним соцзащиту, на какие статьи закона могу опереться? Более года не сообщали и еще выяснилось, что удерживали 6 месяцев назначенную субсидию, якобы возвращая переплату.

Из соц. защины требуют вернуть переплату за ЖКХ. Получала как педагог, была вынуждена уволиться. Обязана ли я возвращать переплату?

Образовалась переплата по холодной воде в 23.000 р. Могу ли я ее вернуть в водоканале?

Мы переплатили за воду по счетчику 30 кубов, а в этом месяце сказали менять счетчик. Ходили в водоканал, сказали перерасчет не будут делать. Что нам делать? Как вернуть свои деньги за переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на к\с мне были выплачены деньги за срочную службу и за контрактную, это было в июне, в ноябре обнаружилась задолженность по этому поводу. Сейчас мне говорят гасить задолженность и в случае начисления премии, возвращать ее в кассу части. Мотивируя тем, что по моей вине нанесен ущерб государству. Должен ли я буду вернуть данную премию? Если моей вины в данной переплате нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение