Может ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного учебного отпуска (аккредитованное учебное заведение,

первое высшее образование) ссылаясь на то, что отпуск может отразится на нормальной работе предприятия (из-за нехватки персонала, предприятие электроснабжения)

вопрос №11817463
прочитан 65 раз

Трудовой кодекс РФ гарантирует учащимся сотрудникам предоставление оплачиваемого учебного отпуска (ст. 173 ТК РФ). Причем данный отпуск предоставляется независимо от того, кто был инициатором обучения (направил работодатель или работник сам пожелал учиться) и независимо от специализации учебного заведения.

Однако данная гарантия предоставляется работнику при соблюдении определенных условий:

1) учебный отпуск с сохранением среднего заработка предоставляется только по основному месту работы (ст. 287 ТК РФ);

2) образовательное учреждение должно иметь государственную аккредитацию, независимо от организационно-правовой формы (ст. 173 ТК РФ), а если оно не имеет государственной аккредитации — отпуск предоставляется только если это предусмотрено коллективным или трудовым договором;

3) форма обучения должна быть заочной и очно-заочной (вечерней);

4) гарантия предоставляется только при успешном обучении;

5) работник получает образование соответствующего уровня впервые.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно ст. 173 Трудового кодекса право на учебные отпуска имеют работники, направленные на обучение самим работодателем, а также поступившие (поступающие) в образовательное учреждение по собственной инициативе. Кроме того, данные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того, связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями, начал он учиться до или после приема на работу и находится или нет работник на испытательном сроке.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый Виталий

Нет не можете отказать так как он вам положен по закону.

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Светлана! Руководствоваться необходимо ниже указанной статьей Трудового


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

нет не законно Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,


юрист Токарев Николай Николаевич:

Татьяна! К сожалению трудовое законодательство не вменяет в обязанность работодателю предоставить вам отпуск при получении вами второго образования той же ступени(второе высшее).


юрист Тризно Антон Александрович:

работодатель не имеет права отказать вам в оплачиваемом отпуске по учебе Статья 173.ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,


юрист Галов Владимир Викторович:

Уважаемая Елена Евгеньевна! Согласно части 3 статьи 173 Трудового кодекса Российской


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X