Могу ли я получить медицинское наблюдение в ближайшей больнице, несмотря на изменение прописки и места жительства?

• г. Орёл

Первую беременность наблюдалась в больнице по порписке и месту жительства. Потом сменила прописку и место жительства, живу у мужа. Сейчас вторая беременность и я хочу наблюдаться в той же больнице у того же врача, но это больница не относится к моей нынешней порписке. Имеет ли право главврач отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у вас есть полис ОМС страхования, то вы имеете право выбирать медицинское учреждение по вашему выбору, удачи вам.