Могу ли я получить медицинское наблюдение в ближайшей больнице, несмотря на изменение прописки и места жительства?

• г. Орёл

Первую беременность наблюдалась в больнице по порписке и месту жительства. Потом сменила прописку и место жительства, живу у мужа. Сейчас вторая беременность и я хочу наблюдаться в той же больнице у того же врача, но это больница не относится к моей нынешней порписке. Имеет ли право главврач отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у вас есть полис ОМС страхования, то вы имеете право выбирать медицинское учреждение по вашему выбору, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на учет по беременности не по месту прописки и жительства. В другую удобную по место положения больницу. Какими законами и статьями можно воздействовать на врача, корый отказал?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, имею ли я право наблюдаться в той больнице в которой хочу, независимо от прописки?

Здраствуйте. Просветите пожалуйста.

У меня адрес прописки и жительства совпадает. Но идти в больницу которой я отношусь категорически не хочу. Звонила по телефону в Женские Консультации в которые хотела бы встать на учет по беременности, отказали. Сказали идите где живете. У нас и без вас народу полно, 2,5 врача работают, они не обязаны вас принимать. Что делать не знаю.

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть.

Мне нужно встать на учет по беременности не по месту жительства и не по месту прописки.

Дело в том что у меня есть некоторые проблемы с беременностью в моей консультации специалистов которые внушали бы мне доверия нет, а хочу наблюдаться у своего врача, которому я доверяю которая уже в курсе моей проблемы, но моя врач отказывается ставить меня на учет (потому что не по месту жительства и не по месту прописки) т.е. мне нужно стать на учет сначала в свою консультацию потом написать открепление и перевестись к своему врачу (кстати с первой беременностью тоже были проблемы и я уже один раз переводилась в эту больницу) Я боюсь, что пока я буду бегать туда сюда, а потом еще и новогодние праздники добавятся время будет упущено.

Скажите пожалуйста каким образом это место жительство проверяется, может я вообще приезжая и в этом месяце я снимаю квартиру в одном районе а в следующем в другом?

Имею ли я право встать на учёт по беременности в больницу не по порписке и не по месту жительства?

Имеет ли право беременная женщина встать на учет в женскую консультацию не по месту прописке, а сама выбрать ту консультацию которая она хочет. Ведь для этого и существуют полис ОМС для обслуживания в любом медицинском учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я переехала из одного района в городе в другой. Имею ли я право остаться в прежней поликлинике? И не прикрепляться к новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение