Бывший муж грозит отнять дочь после развода - Что делать и какие есть шансы?

• г. Барнаул

С мужем развелись, дочь проживает со мной, я снимаю квартиру. Дом который покупали под ипотеку, сейчас принадлежит мужу, он заставил меня отказаться от дома. Собственного жилья у меня нет, прописаны у бывшего мужа. Теперь он мне грозит, что заберет дочь у меня. Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы хорошая мама, не злоупотребляете наркотиками, алкоголем и т.д., то суд всегда на стороне мамы, т.к. решение принимает с учетом интересов ребенка.

---Здравствуйте, мы не знает его шансы, они в некотором роде зависят от поведения обеих родителей. Суд решает эти вопросы, но отсутствие жилья не причина для лишения родительских прав. Делите ипотечное жильё, вселяйтесь в него, и живите дальше. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у Вас нет никаких фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, то забрать у Вас ребенка ему будет проблематично. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев иски мужей оставляют без удовлетворения. Но это не произойдет само собой. Чтобы доказать что ребенок должен проживать с кем-то из родителей, каждая сторона должна представить доказательства в обоснование своей позиции и Вы тоже. Далее, что касается от доли в ипотеки, отказ от имущество, которое нажито в браке является недействительным. Если документы об отказе оформлены ненадлежащим образом вы можете их оспорить и признать за собой право на половину квартиры, или взамен на компенсацию.