Какая ответственность полицейскому за то что не разъяснил ст 51 конституции РФ,?

• г. Саратов

Какая ответственность полицейскому за то что не разьяснил ст 51 конституции РФ,?

Ответы на вопрос (3):

Смотря при производстве какого действия он не разъяснил ст.51. Если в ходе следственных действий, то такое доказательство будет являться недопустимым. Если говорить о персональной ответственности, то в случае признания его действий незаконными в установленном законом порядке он может понести как дисциплинарную ответственность так и материальную. (но ответчиком по материальному вреду изначально будет его работодатель)

Добрый день, уважаемый Александр

Могут привлечь его к дисциплинарной ответственности

Удачи Вам и вашим близким!!