Потенциальные риски для аттестованного сотрудника МЧС, открывающего ООО на свое имя перед увольнением

• г. Сыктывкар

Чем грозит аттестованному сотруднику МЧС открытие ООО на свое имя? Об открытии ни кто не знает и в ближайшее время собираюсь увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Как государственный служащий он не имеет право вести предпринимательскую деятельность. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

В чём минусы открытия ООО не на своё имя, вроде называется наминалом?

Возможно ли изготовление и продажа мыла и косметики ручной работы без декларации соответствия. Чем грозит продажа подобных товаров без открытия ИП, при открытии ИП и для самозанятых?

В нотариальной доверенности указано, что доверитель уполномочен "...распоряжаться счетами, открытыми, в Сберегательном банке и во всех коммерческих и некоммерческих банках, с правом открытия и закрытия всех счетов во всех банках;...". Несмотря на это сотрудник сбербанка отказала в открытии платежного счета https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/uslovia_platyozhnyi_schyot.pdf , мотивируя привязку к нему карты, о которой в доверенности речи не идет. Правильно ли я считаю, что отказ не правомерен в связи с наличием полномочий на открытие ВСЕХ СЧЕТОВ в любых банках? Какие действия необходимо предпринять для понуждения банка к открытию счета? Спасибо!

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По случайности открыла р/с не в том банке, при открытии сказали, что при открытии подключаются некоторые услуги (платные).

Документы на открытие ещё не получила. Обязана ли я оплатить за открытие р/с?

Как себя обезопасить при открытии ооо на свое имя, но для третьих лиц. Имею ввиду подставное лицо при открытии ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение