Дом стоит на шахтовой подработке и подлежит сносу можно ли получить жил сертификат для покупки жилья в другом городе.

• г. Кемерово

Дом стоит на шахтовой подработке и подлежит сносу можно ли получить жил сертификат для покупки жилья в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в другом городе Вам из за этого сертификат не предоставят. Максимум что можно сделать - получить жилье в пределах этого же населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Нет, должны предоставить жилье в этом же населенном пункте. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом расположен на шахтовой подработке, то есть подходит под снос по причине ветхого из за шахтовой подработке по программе ГУРШ. По этой программе люди могут получить новую квартиру, согласно квадратным метрам исходя из прописанных в доме членов семьи, а также в замен квартиры социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке. Дело в том, что квартиры дают всем кто хочет, а выделение соц. выплат для вторички затягивается из за стройки новых квартир. В администрации города конкретно мне на вопрос "когда мне выделят соц. выплату для преобретения жилья на вторичке" говорят, что все деньги выделыемые минэнерго пойдут на стройку новых квартир. Я считаю, что мы все, чьи дома на шахтовой подработке, в равных правах. И тем самым, инарируя людей которые хотят приобрести жильё на вторичке, нарушаются их права. Я хочу письменно задать свой вопрос зам. главы города и получить письменный ответ на вопрос "когда мне будет выделена соц. выплата для преобретения жилья на вторичке." Как правильно составить это обращение?

Имеем ли мы право при сносе дома получить квартиру бесплатно, наша двухкомнатная квартира приватизирована, стоим на улучшение жил. условий с 1984 года, дом ветхий 1890 г постройки, подлежит сносу по программе волновое переселение, это наше единственное жильё

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Дом стоит на очереде снос аварийного жилье я являюсь собственникам жилья. Но у меня имеется в другом городу квартира потом могут отказать выдать квартиру при сносе.

Я проживаю в ростове а зарегистрирована в другом городе там жилье аварийное подлежит переселению могу ли я получить сертификат на приобретение нового жилья в городе в котором проживаю.

Мой дом находится над подработке (шахта уже закрыта). Помешает ли мне получить сертификат для получения нового жилья, то что я имею ещё другое жилье, квартиру (в доме нас прописано 6 человек, а квартира 1-комнатная 29 кв. М)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальном доме, дом подлежит сносу по аварийности. Имею ли я право на получение жилья после сноса, если есть собственность в другом регионе?

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Скажите пожалуйста, остаются ли в собственность или пользование дворовые постройки после сноса дома на шахтовой подработке? Земля находится в собственнсти. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение