Умер муж военный пенсионер, но помимо военной пенсии, была гражданская. Могу ли я её получать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить неполученную пенсию умершего, для этого Вам нужно обратиться в ПФ РФ по месту жительства с заявлением. Получать трудовую пенсию за умершего мужа в полном объеме вы не сможете. Перерассчитать вашу пенсию возможно, если судом будет установлено, что Вы находились на иждивении у своего мужа.