Основания для признания договора аренды авто не заключенным - противоречие обязанностям арендатора и статусу арендатора

• г. Кемерово

В обязанностях арендатора прописано: обязан нанести на кузов цветографическую схему, шашки, оборудовать таксометром и фонарём. Данные пункты подразумевают, что в момент заключения договора аренды обе стороны понимали, что авто берётся в аренду для использования в качестве такси. А так как в качестве арендатора было ФИЗ. ЛИЦО оно не могло бы использовать авто в качестве такси. Может ли это быть основанием для признания договора авто не заключённым? Т.к. изначально было понятно, что выполнение условий невозможно Или эти пункты ничего не значат в этом случае? А основанием для признания договора заключённым является соблюдения существенных условий (цена, о объект и.т.д.) и факт передачи авто и внесения оплаты? Арендатор является ИП (осуществляет пассажирские перевозки) и давит на то, что он не мог заключить договор от имени физ. лица т.к. не мог бы использовать авто для работы. Но при этом подтверждает, что подпись на договоре его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам уже несколько раз объясняли, что невнесение данных об ИП не является основанием для признания договора незаключенным. Несколько юристов указали, что арендатор-физик вполне мог сдавать автомобиль в субарннду-юр.лицу или предпринимателю.

Нет оснований для признания договора незаключенным! НЕТ!

Обратитесь к реальному юристу для защиты своих интересов в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.