• г. Аткарск
Вопрос №1181816

Я являлась сотрудником МВД. 21 октября мне вручили уведомление о предстоящем сокращении. 21 декабря меня уволили по пункту е закона О милиции. Однако в этот двухмесячный срок я болела и соответственно оформляла себе больничный лист на 2 недели. Я слышала что если сотрудник берет больничный то срок сокращения продлевается. Скажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
22.12.2010, 19:51

У вас сложилось неправильное мнение о трудовом законодательстве.

Продления срока предупреждения об увольнении по сокращению штата не существует.

Просто предупрежденного работника не могут уволить во время его отпуска или нетрудоспособности.

Увольнение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
22.12.2010, 20:20

увольнение законно!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Поясните, пожалуйста, как быть.

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Юрист г. Москва
20.04.2016, 16:40

Здравствуйте.

Подать заявление на увольнение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2016, 16:42

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Юрист г. Москва
03.11.2016, 17:24

Об увольнении в связи с сокращением обязаны уведомить письменно [b]не менее [/b]чем за два месяца. Раньше этого срока уволить могут только при одном условии, указанном в ч.3 ст. 180 ТК РФ. Вы ознакомились 31.08.16. Уволить вас раньше чем через два месяца нельзя. Ваша должность на момент увольнения не исключена, если конечно в уведомлении не опечатка (вместо 2.11 стоит 20.11.). Соответственно, для увольнения нет основания. Досрочное увольнение в связи с сокращением возможно только по инициативе работодателя [b]с согласия работника[/b] и выплатой дополнительной компенсации в размере среднемесячного заработка, рассчитанного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока уведомления (до 20.11 16). Ч. 3 Ст. 180 ТК РФ. Обращайтесь в суд. Ваши права нарушены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного,

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2015, 19:16

Здравствуйте. Издавайте приказ об увольнении сразу по окончании первого больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новохоперск

У меня вопрос: как правильно?

Как говорят сколько юристов столько и мнений. Скажите, если меня уведомили о сокращении в сентябре и не уволили в ноябре имеет имеет ли он право уволить меня по сокращению в декабре - январе с учетом уведомления от сентября либо он должен уведомить меня заново о предстоящем сокращении?

На этом сайте я прочитала 3 похожих вопроса на мой и 2 двух случаях юристы отвечают что если пропустили срок увольнения то двухмесячный срок предупреждения исчисляется заново, в другом же случае юристы дают ответ что конкретная дата увольнения не важна важно только само уведомление о предстоящем сокращении. У меня вопрос: как правильно? Если работодатель предупредил меня скажем в сентябре и не уволил в ноябре имеет ли он право уволить меня по сокращению в декабре - январе с учетом уведомления от сентября либо он должен уведомить меня заново о предстоящем сокращении?

Юрист г. Екатеринославка
25.12.2010, 04:36

Уважаемая Оксана.

К сожалению правильно то, что "уведомить ...заново о предстоящем сокращении" НЕ НУЖНО.

Основание ст. 180 ТК РФ. Цитирую: "О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись НЕ МЕНЕЕ чем за два месяца до увольнения".

То есть более чем за 2-3 месяца и т.п. МОЖНО...

Интересно, а кто вам утверждает обратное?

Пусть попробуют найти подтверждение совим словам в ТК РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Можно ли при сокращении одной должности сократить "нештатного" сотрудника другой должности?

У нас в одной из служб полиции города вручили уведомления сотрудникам о предстоящем сокращении. Однако одним приказом сократили в аппарате службы 6 должностей, (2 старших сотрудника и 4 обычных), и тут же эти должности в полном объеме ввели в другие отделения этой же службы. Я старший сотрудник, нахожусь в отпуске, уведомление мне не вручали. Подскажите, сокращение ли это или просто реорганизация штатного расписания? По выходу из отпуска мне обязаны предложить должность именно старшего сотрудника? Если по выходу из отпуска эти должности уже будут заняты, что мне делать?

Юрист г. Калининград
01.08.2012, 23:50

Сокращение должностей в одном подразделении какой-либо службы и введение таких же должностей в другом подразделении (отделе) обычное явление; это допускается и руководство вправе это делать. При сокращении сотрудников им должны быть предложены вакантные должности. Если должность старшего сотрудника вводится в другом подразделении, то вам должны ее предложить. В ином случае вы вправе будете обжаловать решение руководства в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2012, 23:51

В силу части 1 ст. 180 ТК РФ при увольнении по сокращению численности или штата работников работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ. Если другая работа сотрудника не устраивает, то его увольняют по статье 77 (п. 4) Трудового кодекса. О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работодатель обязан предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть 2 ст. 180 ТК РФ).

Согласно Ст. 180. ТК РФ При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.08.2012, 11:42

Александр, здравствуйте! Если Вы являетесь аттестованным сотрудником полиции, то ТК РФ, упомянутый во втором ответе, к Вам не применяется. Ваши НПА - ФЗ "О службе в органах внутренних дел" и ФЗ "О полиции".

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.08.2012, 13:03

Александр, на Ваш дополнительный вопрос.. Я лично согласна с первым ответом в том, что Вам должны предложить данную должность. Если не предложат, вручат уведомление о сокращении, а потом будет издан приказ об увольнении, то, на мой взгляд, стОит обжаловать его в судебном порядке в течение месяца со дня вручения приказа.

О ликвидации, естественно, говорить нельзя вообще, так как контракт заключается с МВД РФ, которое, естественно, пока еще существует, а не с конкретным ОМВД.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.08.2012, 15:40

Александр, пока Вам не вручили уведомление, нельзя говорить о том, что Вас точно будут сокращать. По поводу вывода в распоряжение - должен быть издан соответствующий приказ, с которым Вы также должны быть ознакомлены. На данный момент Вы находитесь в отпуске, как я поняла. Значит, в принципе, могу предположить, что если бы хотели уволить, то вручили бы уведомление (это можно делать и в период отпуска, а вот увольнять - нельзя).

На мой взгляд, нужно подождать, что будет происходить после того, как Вы выйдете из отпуска. И там уже действовать по обстановке.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.08.2012, 21:31

Александр, на Ваш вопрос в графе отзывов: ДА, конечно! От всей души - Вам удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Краснодар
09.08.2015, 15:18

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания

Вам положена денежная компенсация за не использованные дни отпуска .

Вы имеете право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, если не были обеспечены жильём по линии МВД

Имеете право на бесплатное медицинское обеспечение после увольнения

имеете право на денежную компенсацию расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
₽ VIP

Меня интересует, может ли муж после получения такого уведомления уволиться ...

Моему мужу на работе вручили уведомление о предстоящем через 2 месяца сокращении. То есть уведомили, как полагается по закону, за 2 месяца. На уведомлении стоит дата 30 сентября, сокращение с 1 декабря. Насколько я знаю, в такой ситуации компания должна при сокращении выплатить 1 среднюю заработную плату, человек встает на биржу труда, если в течение месяца не находит работу, то работодатель выплачивает еще 1 среднюю з/п? Меня интересует, может ли муж после получения такого уведомления уволиться по сокращению раньше 1 декабря и претендовать на выплату выходного пособия по сокращению? Или увольнение до 1 декбаря это только по собственному желанию?

Юрист г. Ставрополь
21.10.2009, 10:47

Уважаемая Елена. Работодатель вправе предложить работнику расторгнуть трудовой договор досрочно, до окончания срока предупреждения. Свое согласие подчиненный должен выразить письменно. Статьей 180 Трудового кодекса предусмотрено, что при расторжении трудового договора до истечения двухмесячного срока работнику выплачивается компенсация. Ее размер соответствует среднему заработку. Правда, только в части, пропорциональной времени, оставшемуся до даты сокращения. К примеру, после предупреждения о сокращении прошло полтора месяца, значит, компенсация выплачивается в размере среднего заработка за половину месяца, оставшуюся до увольнения (до окончания двух месяцев). Работник вправе уволиться досрочно по собственной инициативе (п. 3 ст. 77 ТК РФ) или по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ). В этой ситуации работодатель не должен выплачивать никаких дополнительных компенсаций.

Уходящему по сокращению полагаются все выплаты, причитающиеся при увольнении: зарплата за последний отработанный месяц и компенсация за неиспользованный на момент ухода отпуск. Помимо рядовых выплат сокращаемому полагается выходное пособие, а в ряде случаев за ним сохраняется средний заработок на период последующего трудоустройства (ст. 178 ТК РФ). По закону размер пособия равен среднему месячному заработку (ст. 178 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.10.2009, 13:11

Елена,

1) да - уволиться можно в ЛЮБОЕ время

2) основание увольнения НЕ меняется, т.е. в приказе и трудовой д.б. п. 2 ст. 81 ТК

3) если человек увольняется раньше, то выплачивается разница (ст. 180 ТК)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.10.2009, 13:40

Работодатель выплачивает работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Средний заработок (Зср) для расчета выходного пособия, заработка на период трудоустройства, компенсаций за увольнение рассчитывается для большинства бывших работников (за исключением работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени) по формуле:

Зср = Зрп : Кфакт x Копл,

где Кфакт - количество фактически отработанных дней;

Копл - количество дней оплачиваемого периода.

Пример. Николая Т., экономиста производственного комбината «С...» предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата 30 января 2008 г. По закону работник должен был быть уволен по истечении двухмесячного срока. Однако стороны договорились о досрочном расторжении трудового договора. В результате сотрудник был уволен 12 марта 2008 года.

На новую работу сотрудник устроился 25 мая 2008 г. Сумма начисленной заработной платы за предыдущие 12 месяцев (с 1 марта 2007 г. по 29 февраля 2008 г.) составила 215 000 руб. Количество фактически отработанных дней за этот период – 226. Среднедневной заработок – 951,33 руб. (215 000 руб.: 226 дн.). Выходное пособие ему полагается в размере среднего месячного заработка за период с 13 марта 2008 г. по 12 апреля 2008 г., т. е. за 22 рабочих дня.

Сумма выходного пособия – 20 929,26 руб. (951,33 руб. x 22 дн.)

Дополнительная компенсация (за досрочное увольнение) выплачивается за период с 13 по 30 марта 2008 г., т. е. за 12 рабочих дней и составляет – 11 415,96 руб. (951,33 руб. x 12 дн.).

Сохраняемый заработок с 13 апреля по 12 мая 2008 г. – 18 075,27 руб. (951,33 руб. x 19 дн.)* **.

Расчет можно произвести с 13 марта по 12 мая 2008 г., т. е. за 41 день за минусом выходного пособия. Результат тот же (951,33 руб. x 41 дн. = 20 929,26 руб.).

Сохраняемый заработок с 13 мая по 24 мая 2008 г. (работник обратился в службу занятости в двухнедельный срок) – 8 561,97 руб. (951,33 руб. x 9 дн.)* ***.

В итоге работник получит 58 982,46 руб.

Заявление пишите в производбной форме. Например, "В связи с сокращением штата прошу досрочно уволить меня по пункту 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ 21 октября 2009 года."

Вам помог ответ?ДаНет

Действительно ли ещё уведомление или нужно уведомлять сотрудников повторно?

Сотрудники уведомлены о сокращении за три месяца дата сокращения 18 декабря.

18 декабря сокращение не произошло, решался вопрос о сохранении учреждения.

Сейчас принято окончательное решение о сокращении.

Действительно ли ещё уведомление или нужно уведомлять сотрудников повторно?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.02.2016, 16:31

Здравствуйте. Владимир, нежно уведомить их повторно, но о новой дате, т.к. о факте сокращения они уже были поставлены в известность.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: сокращение закономерно?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Юрист г. Новокузнецк
30.11.2016, 08:55

Возраст вашего мужа согласно ТК РФ,при приняти решения по сокращению не играет никакой роли Сокращение будет павомерным, если соблюдена процедура сокращения стст 178-189 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.11.2016, 08:59

Здравствуйте! Ольга Владимировна, сокращение будет правомерным, если будет соблюдена процедура, предусмотренная законодательством при сокращении. Вы,видимо ошиблись, написав, что если он получит уведомление 10.01.17 года и сокращен будет 10.06.17.г?! наверное-10.03.17 г.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и согласием на досрочное сокращение?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и согласием на досрочное сокращение? Имею ли я право на какие-либо выплаты за период с 02 по 20 ноября?

Юрист г. Серпухов
03.11.2016, 10:53

Да, это правомерно, т.к. исключение должности из штатного расписания и дата Вашего увольнения - различные понятия. Вам должны выплатить выходное пособие и компенсацию среднего заработка за период трудоустройства в порядке ст. 178 ТК РФ. Также при увольнении получите расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 84.1, 127 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2016, 10:57

Добрый день.

Со стороны работодателя все правомерно.

При сокращении численности штата работодатель должен уведомить работника не менее чем за 2 месяца о предстоящем сокращении и выдать уведомление. Однако здесь необходимо смотреть была ли вам предложена другая должность или нет.

При увольнении вам выплачивается выходное пособие в размере месячного заработка. Если вы в течение месяца с момента увольнения встанете на учет в службе занятости, и вас не устроят на работу, то вам полагается компенсация и за второй месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.11.2016, 11:01

Работодатель предупредил Вас за не менее чем 2 мес. о сокращении.

А ошибка с датой увольнения не имеет значения.

Вам и так компенсации по ст. 178 ТК РФ полагаются.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согласие на сокращение Вы где увидели?

Его нигде не требуют.

Как работодатель решил, так и будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
03.11.2016, 11:08
Это лучший ответ

Увольнение по п. 2 ст 81 ТК ФР можно оспорить, так как должность еще не сокращена. Работодатель соблюдает срок уведомления о сокращении, но нарушает порядок увольнения. Если по приказу должность сокращается только 20.11.2016 г., то без вашего согласия уволить раньше нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.11.2016, 11:09

Уважаемая Светлана г.Самара!

При расчете по сокращению численности работников выплаты выходного пособия регламентируются положениями статьи 178 ТК РФ.

Его размер составляет величину среднемесячного заработка сотрудника.

Помимо этого, за работником сохраняется среднемесячный заработок до момента трудоустройства, но на период не более 2-х месяцев после увольнения.

При этом в средний заработок включается и вся сумма выходного пособия.

В некоторых случаях по решению органа службы занятости данный период может быть продлен до 3-х месяцев при условии обращения сотрудника в службу занятости в двухнедельный срок после ухода с работы и нетрудоустройства данным органом.

При увольнении по сокращению должности с работника не должны удерживать денежные суммы за неотработанные дни отпуска, использованного авансом.

В случае освобождения от должности без предупреждения работодатель обязан выплатить сотруднику, помимо выходного пособия, дополнительную компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка.

Оформляется увольнение по сокращению по статье 81 ТК и в трудовую книжку вносится следующая запись: «уволен по сокращению штата работников, пункт 2 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации», ставится номер и дата Приказа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.11.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.11.2016, 11:36

Согласно ст 180 ТК РФ между уведомлением увольнением работника по п 2 ст 81 ТК РФ должен быть выдержан срок не мене двух месяцев Вас уведомили 31 августа а уволили 1 ноября –срок два месяца выдержан. Досрочным же сокращением, о котором вы ведете речь в своем вопросе является увольнение, когда между датой уведомления и датой увольнения срок меньше двух месяцев Об этом говорится в частях 2 и 3 ст 180 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение